Select Language
jp us cn
EVENT INFORMATION

18.6.17 Cygames present RISE 125

DATE   2018-06-17

Cygames presents RISE125 游戏结果



Match Results

主要活动
RISE世界Featherweight(-57.15kg) 冠军之战 3分钟5R 无限延期R
○那須川天心(TARGET/Cygames/RISE Bantamweight冠军)
× Rottan Zittomuangnong (Thailand / Jitt Muang Non Jim / Lumpinee Stadium Super Featherweight 第一名、 Rajadamnan Stadium 同一个班级 第二名)
延长的决定 3-0(10-9、10-9、10-9)
正选赛 决定 0-1(49-49、48-49、49-49)
※那須川 那须河取得第一个世界Featherweight

 

半准决赛
第3代RISE Featherweight(-57.5kg) 冠军之战 3分钟5R 无限延期R
×森本“狂犬”義久(BRING IT ON parastra AKK/同一个班级 第一名)
○工藤政英(新宿 Lefty Gym /同一个班级 第二名)
延长的决定 0-3(8-10、8-10、8-10)
正选赛 决定 0-1(47-49、48-48、48-48)
工藤成为新的冠军

 

第13场比赛
Road to RIZIN KICK Tournament决赛 3钟分3R延期2R
×宮崎就斗(TARGET/RISE Featherweight第四名)
○原口健飛(Kick Lab/JAPAN CUP 2017 -57kg Tournament冠军、AccelFeatherweight冠军)
结果决定 0-3(27-30、27-30、27-30)
※原口 Tournament冠军

 

第12场比赛
SuperFight!-62kg合同 3分钟3R延期1R
○ Chanhyeong Lee ( 韩国 /RAON/RISE Super featherweight冠军)
×町田 光(橋本道场/第一代REBELS 60kg級冠军、第二代INNOVATION S Featherweight冠军)
结果决定 3-0(30-29、20-28、30-28)

 

第11场比赛
SuperFight! -90kg合同 3分钟3R延期1R
×清水賢吾(極真会館/RISE Heavyweight冠军、SB日本Heavyweight冠军)
○“Sterk” Badr Feldaos (Netherlands / dojo Peter Arts / Netherlands Heavyweight冠军)
KO(1R 2分52秒)

 

第10场比赛
Super featherweight(-60kg)3分钟3R延期1R
×野辺広大(RISE ON/INSPIRIT/同一个班级 第一名、前冠军)
○裕 樹(ANCHOR GYM/同一个班级 第二名、RISE 三节课 冠军)
KO(延期R 1分20秒)
正选赛 决定 29-29、30-29、29-29)

 

第9场比赛
-67kg契約 3分钟3R
○HIROYA(TRY HARD GYM/第一代Krush -65kg级 冠军)
×髙谷裕之(FIGHT FARM/第二代DREAM Featherweight冠军)
KO(3R 0分59秒)

 

第8场比赛
Middleweight(-70kg)3分钟3R延期1R
○ I Seunghyun ( 韩国 /RAON/前RISLightweight冠军)
×松倉信太郎(TRY HARD GYM/Krush YOUTH GP 2012 -70kg级 冠军)
延长的决定 3-0(10-9、10-9、10-9)
正选赛 决定 1-0(29-29、29-28、29-29)

 

第7场比赛
-68kg合同 3分钟3R延期1R
○ "Black Panther" BeyNoah (極真会館/J-NETWORK Welterweight冠军、RISE Welterweight第二名)
× Yang Zinhwan ( 韩国 /Team Hon/世界Kickboxing-65kg级 冠军)
KO(1R 2分18秒)

 

第6场比赛
Super featherweight(-60kg)3分钟3R延期1R
×一 馬(MONSTAR GYM/同級第四名)
○白鳥大珠(TEAM TEPPEN/前WPMF日本Super featherweight冠军)
KO(1R 2分59秒)

 

第5场比赛
Road to RIZIN KICK Tournament 第一回合 ② 3分钟3R延期1R
×MOMOTARO(OGUNI GYM/WBC泰拳・ International ・Featherweight冠军、RISE DEADE OR ALIVE -57kg TOURNAMENT2017亚军)
○原口健飛(Kick Lab/JAPAN CUP 2017 -57kg Tournament冠军、Accel Featherweight冠军)
结果决定 0-3(29-30、29-30、29-30)

 

第4场比赛
Road to RIZIN KICK Tournament 第一回合 ① 3分钟3R延期1R
○宮崎就斗(TARGET/RISE Featherweight第四名)
×藤田大和( Reversal Gym 新宿Me,We/ Amatera Boxing 全日本锦标赛'11 Bantamweight(56kg)冠军)
结果决定 3-0(30-25、30-25、30-25)

 

第3场比赛
-58kg合同 3分钟3R延期1R
○篠塚辰樹(TEAM TEPPEN/RISE Featherweight第五名)
×半澤信也( Toikatsu道场/J-NETWORK Featherweight第十名)
KO(3R 2分33秒)

 

第2场比赛
-53kg合同 3分钟3R
×奥脇一哉( Hamakko 泰拳 Gym /前REBELS-MUAYTHAI Flyweight冠军)
○金子 梓(新宿 Lefty Gym)
结果决定 0-2(29-29、29-30、29-30)

 

第1场比赛
-46kg合同 3分钟3R
×佐藤 Reina (team AKATSUKI/NJKF Minerva Atom级 第二名、前TRIBELATE pin 级 冠军)
○那須川梨々(TEAM TEPPEN/2017年KAMINARIMON女子B Class Tournament-45kg级 冠军)
结果决定 0-3(29-30、28-30、27-30)

 

Opening fight.2
KAMINARIMON×新空手amateur最强烈的决定 -63kg合同 2分钟2R(延期1分1R)
○清水佑太郎(Club TOSHI/2018年KAMINARIMON amateur最强烈的决定Tournament-63kg级冠军)
×澤谷 龍也(HAWK GYM/2018年新空手K-2选择Tournament-63kg级 冠军)
延长的决定 2-1
正选赛 决定 0-1

 

Opening fight.1
KAMINARIMON×新空手amateur最强烈的决定 -57.5kg合同 2分钟2R(延期1分1R)
○須田翔貴(TEAM TEPPEN/2018年KAMINARIMON amateur最强烈的决定Tournament-57.5kg级 冠军)
×大野 力(己道会/2018年新空手K-2选择Tournament-57.5kg级 冠军)
结果决定 2-0

EVENT OVERVIEW

開催日時

2018年6月17日( 星期天 )门开 下午13:00/ 启动 下午15:00
※主要比赛开始之前 Opening fight 下午14:20 启动

会場

幕張 Messe · Event Hall

主催 RISE Creation Co., Ltd.
認定 RISE commission
協賛

Cygames Inc.
Fitness shop
Kyoei Security Service Co., Ltd.
B · Cargo Works Co., Ltd.

衣装協力 73R / In Spirit
放送・映像制作 Sky A / Star Gate / GYAO
入場料金
チケット販売所
お問い合わせ RISE Creation 03-5319-1860

ACCESS

■ 活动没有查询,报道给玩家
TEL 03−5319−1860 / FAX 03-5319-1870
■ 采访 那須川天心 球员
TEL 03−6368−5495 / FAX 03-5428-4647
■ RISE CREATION CO., LTD.
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E


PLAYGUIDE

チケットぴあ
ローチケ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE
INSITE
AUBE
PONOS

PARTNERS

スカイA
Bout
deepkick
RISE WEST
SkyHigh
REBELS
HoostCup
全日本空手道連盟

Released :  2018-12-08