Select Language
jp us cn
EVENT RESULT

2017.11.23 RISE 121

DATE   2017-11-23

主要卡片 内藤大樹 vs MOMOTARO 那須川天心 vs Igunasio Kapuronti



Match Results

主要活动(第11场比赛)
RISE DEAD OR ALIVE -57kg TOURNAMENT 2017決勝戦 3分钟3R延期2R
×MOMOTARO(OGUNI-GYM/WBC泰拳・International Featherweight冠军)
○内藤大樹(Striking GymAres/SB日本Super Bantamweight冠军)
KO(延期1R 0分56秒)
本戦判定 0-1(30-30、29-30、29-29)
※内藤DEAD OR ALIVE -57kg TOURNAMENT 2017冠军

 

第10场比赛
SuperFight! 3分钟5R延期1R
○那須川天心(TARGET/RISE Bantamweight冠军)
×Ignacio“El misil”Capllonch (Argentina・Dojo Serpiente/WKN世界57kg级冠军、WKC世界60kg级冠军)
KO(3R 1分15秒)

 

第9场比赛
RISE Super featherweight(-60kg)title match 3分钟5R无限延期R
×野辺広大(冠军/RISE ON/INSPIRIT)
Chan hyeong lee(挑战者/韩国・RAON/同一个班级第一名)
结果决定 0-3(45-49、45-49、45-49)
Chan hyeong lee 成为新的冠军

 

第8场比赛
RISE DEAD OR ALIVE -57kg TOURNAMENT 2017半决赛② 3分钟3R延期1R
×工藤政英(新宿Lefty Gym/Featherweight第三名、前REBELS 55kg级冠军)
○内藤大樹(Striking Gym Ares/SB日本Super Bantamweight冠军)
结果决定 0-3(28-30、28-30、27-30)

 

第7场比赛
RISE DEAD OR ALIVE -57kg TOURNAMENT 2017半决赛① 3分钟3R延期1R
×森本“狂犬”義久(BRING IT ON parastora AKK/Featherweight第一名)
○MOMOTARO(OGUNI-GYM/WBC泰拳・International Featherweight 冠军)
结果决定 0-3(29-30、28-29、29-30)

 

第6场比赛
Lightweight(-63kg)3分钟3R延期1R
×北井智大(Team Dragon/同一个班级第二名)
○秀 樹(新宿Lefty Gym/同一个班级第十一名位、K-1 GLOBAL世界Tournament-65kg级冠军)
结果决定 0-2(28-28、27-28、27-28)

 

第5场比赛
RISE DEAD OR ALIVE -57kg TOURNAMENT 2017第一回合④ 3分钟3R延期1R
○内藤大樹(Striking Gym Ares/SB日本Super Bantamweight冠军)
×原口健飛(聖武会館/JAPAN CUP 2017 -57kg Tournament冠军、AccelFeatherweight冠军)
延长的决定 3-0(10-9、10-9,10-9)
正选赛 决定 1-0(30-30、30-30、30-29)

 

第4场比赛
RISE DEAD OR ALIVE -57kg TOURNAMENT 2017第一回合③ 3分钟3R延期1R
○工藤政英(新宿Lefty Gym/Featherweight第三名、前REBELS 55kg级冠军)
×KEN・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM/Featherweight第十名、DoA ROOKIES LEAGUE 2017冠军)
KO(1R 1分27秒)

 

第3场比赛
RISE DEAD OR ALIVE -57kg TOURNAMENT 2017第一回合② 3分钟3R延期1R
○MOMOTARO(OGUNI-GYM/WBCム泰拳・International Featherweight 冠军)
×宮崎就斗(TARGET/Featherweight第六名)
结果决定 3-0(28-27、28-26、28-26)

 

第2场比赛
RISE DEAD OR ALIVE -57kg TOURNAMENT 2017第一回合① 3分钟3R延期1R
○森本“狂犬”義久(BRING IT ON parastora AKK/Featherweight第一名)
×翔 貴(岡山Gym水島道场/Lumpinee Japan Featherweight冠军、INNOVATION Featherweight第一名)
KO(2R 2分48秒)

 

第1场比赛
RISE DEAD OR ALIVE -57kg TOURNAMENT 2017Reserve Match 3分钟3R延期1R
×佐野貴信(創心會/Featherweight第七名)
○泰良拓也(Pound for Pound
KO(1R 1分39秒)

 

Opening fight.4
-56kg合同 3分钟3R
○村山智耶(HAYATO GYM/Bantamweight第八名)
×森園直樹(TIA辻道场/前Gladiator武士道Super featherweight冠军)
结果决定 3-0(30-29、30-28、30-28)

 

Opening fight.3
Bantamweight(-55kg)3分钟3R
×佐藤 駿(PHOENIX/同一个班级第十名、2015年KAMINARIMON全日本锦标赛-55kg級冠军)
Ryota(鷹虎Gym/J-NETWORK Super Bantamweight第五名)
结果决定 0-3(29-30、28-30、28-29)

 

Opening fight.2
-64kg合同 3分钟3R
×田村亮太朗(Realdeal
○北濱精悦(TARGET SHIBUYA/第2回極真連合杯世界空手道锦标赛 轻量级冠军)
结果决定 0-3(29-30、28-30、28-30)

 

Opening fight.1
-53kg合同 3分钟3R
○金子 梓(新宿Lefty Gym
×Gitteichai Tatsuya (Hamakko泰拳Gym)
结果决定 3-0(30-27、30-27、30-27)

 

RISE121放送予定

CS播出Sky A 我们将按以下时间表播出。
・Part.1初回放送 12月25日(星期一)从19:00
・Part.2初回放送 1月10日(星期三)从19:00
(每个部分有一个重复播出)
※- 查看广播・如何申请Sky A website(www.sky-a.co.jp)请检查

 

EVENT OVERVIEW

開催日時

2017年11月11月23日(星期四・一个假期)
门开 下午14:00/主要比赛开始 下午16:00

会場

TOKYO DOME CITY HALL
1-3-61 Koraku Bunkyo-ku, Tokyo MEETS PORT

主催 RISE Creation Co., Ltd.
認定 RISE commission
協賛

Special sponsorship
Three A Life Co., Ltd.

Fitness shop
Kyoei Security Service Co., Ltd.
B · Cargo Works Co., Ltd.
Menya Susuru
Alpha orthodontic clinic

衣装協力 73R / In Spirit
放送・映像制作 Sky A / Star Gate
入場料金
チケット販売所
お問い合わせ RISE Creation 03-5319-1860

ACCESS

■ 活动没有查询,报道给玩家
TEL 03−5319−1860 / FAX 03-5319-1870
■ 采访 那須川天心 球员
TEL 03−6368−5495 / FAX 03-5428-4647
■ RISE CREATION CO., LTD.
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E


PLAYGUIDE

チケットぴあ
ローチケ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE
INSITE

PARTNERS

スカイA
Bout

RISE WEST
SkyHigh
REBELS
HoostCup
全日本空手道連盟

Released :  2018-12-09