Select Language
jp us cn
EVENT RESULT

2018.7.16 RISE 126

DATE   2018-07-16

北井智大赢得了精彩的比赛。 Bantamweight比赛 優吾、鈴木真彦、結城 突破第一轮!



Match Results

主要活动
Lightweight(-63kg)3分钟3R 延期1R
○北井智大( Team Dragon /同一个班级第三名)
× Chris · Show (Scotland /POS-Gym/ISKA泰拳Lightweight 欧洲冠军 、POS 8to1 Tournament-63.5kg级冠军)
延长的决定 3-0(10-8、10-8、10-8)
正选赛 决定 1-1(30-29、29-29、29-30)

 

半准决赛
第7代Bantamweight(-55kg) 宝座的确定Tournament 3分钟3R 延期1R
○鈴木真彦(山口道场/WBC泰拳日本Bantamweight冠军、DEEP☆KICK55㎏冠军、HOOST CUP日本Bantamweight冠军、第3代INNOVATION Bantamweight冠军)
×良 星(平井道场/Bigbang Super Bantamweight冠军)
结果决定 3-0(30-28、30-28、30-28)

 

第9场比赛
第7代Bantamweight(-55kg)宝座的确定Tournament 3分钟3R 延期1R
○優吾・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM/同一个班级2位)
×堀尾竜司(TRY HARD GYM/第4代Krush-55kg冠军)
结果决定 2-1(30-29、29-30、30-29)

 

第8场比赛
第7代Bantamweight(-55kg)宝座的确定Tournament 3分钟3R 延期1R
×有松 朝( Realdeal /同一个班级4位)
○結城将人(TEAM TEPPEN/同一个班级6位)
KO(3R 2分22秒)

 

第7场比赛
Lightweight(-63kg)3分钟3R 延期1R
×一 輝(OGUNI-GYM/同一个班级4位)
○川島史也(BattleNation/同一个班级6位)
延长的决定 0-3(8-10、8-10、8-10)
正选赛 决定 0-1(29-29、29-29、29-30)

 

第6场比赛
-53kg契約 3分3R
×KING剛( Royal Kings /MA日本Bantamweight冠军)
○田丸 辰(平井道场)
结果决定 0-3(27-30、27-30、27-30)

 

第5场比赛
Featherweight(-57.5kg)3分钟3R 延期1R
×津田鉄平(新宿 Lefty Gym /同一个班级9位)
○皇 貴( team dragon /Super featherweight第十二名)
结果决定 0-3(28-30、28-30、28-30)

 

第4场比赛
-49㎏契約 3分3R
○寺山日葵(TEAM TEPPEN/J-GIRLS mini flyweight第一名)
×喜多村美紀( TetsuGym )
结果决定 3-0(30-29、29-28、29-28)

 

第3场比赛
Bantamweight(-55kg)3分钟3R 延期1R
×佐藤九里虎(PHOENIX/Bantamweight第十三名、2015年KAMINARIMON全日本锦标赛-55㎏级冠军)
○京 介(TOP DIAMOND)
延长的决定 0-2(10-10、9-10、9-10)
正选赛 决定 1-0(30-29、29-29、29-29)

 

第2场比赛
RISING ROOKIES CUP Featherweight(-57.5kg) 半决赛 3分钟3R 延期1R
○YA-MAN(TARGET SHIBUYA/JAPAN CUP 选择Tournament -57kg级冠军、第17回 J-NETWORK amateur全日本锦标赛Lightweight冠军)
×甲斐康介(HAYATO GYM/2016年KAMINARIMON全日本锦标赛-60㎏级冠军)
结果决定 2-1(29-28、28-29、28-27)

 

第1场比赛
RISING ROOKIES CUP Lightweight(-63kg)第一回合 3分钟3R 延期1R
×元 長(ARUN GYM)
○KENTA(HAYATO GYM/JAPAN CUP 2016 -65kg Tournament 冠军)
KO(1R 0分43秒)

 

Opening fight.3
-58kg契約 3分3R
×小野幹晃(IGGYHANDS GYM/DEEP amateur kick prize money winning tournament 冠军)
○門口佳佑(TOP DIAMOND×EX ARES/那須川天心 挑战者的决定Tournament 冠军)
KO(3R 0分48秒)

 

Opening fight.2
Featherweight(-57.5kg)3分3R
×青木朋哉(和術慧舟會駿河道场)
○大日方景都(TARGET/JAPAN CUP 2016 -60kgTournament 亚军、2015年KAMINARIMON全日本锦标赛 -60㎏级冠军)
KO(1R 2分00秒)

 

Opening fight.1
Super featherweight(-60kg)3分3R
○TAEKEUN( Tekun /FIGHT CLUB 428/2017年KAMINARIMON全日本锦标赛-65kg级冠军)
×仙 一( Team Dragon )
结果决定 2-0(30-28、29-29、30-28)

EVENT OVERVIEW

開催日時

2018年7月16日( 星期一  一个假期 )门开 下午17:00 / 下午18:00 主要比赛开始
※主要比赛开始之前 开盘 战斗 下午17:15 启动

会場

後楽園 Hall
東京都文京区後楽1-3-61 後楽園 Hall Building 5F

主催 RISE Creation Co., Ltd.
認定 RISE commission
協賛

Cygames Inc.
Fitness shop
Kyoei Security Service Co., Ltd.
Menya Susuru

衣装協力 73R / In Spirit
放送・映像制作 Sky A / Star Gate
入場料金
チケット販売所
お問い合わせ RISE Creation 03-5319-1860

ACCESS

■ 活动没有查询,报道给玩家
TEL 03−5319−1860 / FAX 03-5319-1870
■ 采访 那須川天心 球员
TEL 03−6368−5495 / FAX 03-5428-4647
■ RISE CREATION CO., LTD.
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E


PLAYGUIDE

チケットぴあ
ローチケ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE
INSITE

PARTNERS

スカイA
Bout

RISE WEST
SkyHigh
REBELS
HoostCup
全日本空手道連盟

Released :  2018-12-08