Select Language
jp us cn

​RISE RANNKING

World featherweight(-57.15kg)

Champion 那須川天心
(TARGET/Cygames)
01nasugawa.jpg

Heavyweight ranking

Champion 清水賢吾(極真会館)
第一名 “Sterk”Badr Feldaos(dojo Peter Arts)
第二名 Luis Morais(Boss jym Portugal)
第三名 天田Hiromi(Amada Physical&Boxing school)
第四名 Murat Direkci(Team Aerts)
第五名 夏 樹(Revolver gym)
第六名 山中政信(正道会館)
第七名 櫻井貴浩(STRIKING TEAM KDS)
第八名 学 武(Team Dragon)
02shimizu.jpg

Middleweight(-70kg)

Champion 空位
第一名 森田崇文(Free)
第二名 I Seunghyun(RAON)
第三名 松倉信太郎(TRY HARD GYM)
第四名 詠 隆章(LA GYM JAPAN)
第五名 中島将志(新潟誠道館)
第六名 Samo Petje(RED DEVIL GYM LJUBLJANA)
第七名 森本一陽(Regulus池袋)
第八名 Chuchai Hadesworkout(Hades workout gym)
第九名 籔中謙佑(ANCHOR GYM)
第十名 森 孝太郎(NEXT STEP GYM)
00no.jpg

Welter grade(-67.5kg)

Champion Danilo Zanorini
(TS GYM/Brazilian Thailand)
第一名 長島☆自演乙☆雄一郎(魁塾)
第二名  "Black Panther" BeyNoah(極真会館)
---
第八名 TETSURO(Grabs)
第九名 鷹 人(平井道場)
第十名 上路善歩(E.D.O道場)
03daniro.jpg

Light grade(-63kg)

Champion 不可思
(Cross point吉祥寺 REBELS)
第一名 麻原将平(Boundforbound)
第二名 秀 樹(新宿Lefty gym)
第三名 北井智大(TeamDragon)
第四名 Chris · Show(POS Gym)
第五名 川島史也(BattleNation)
第六名 一 輝(OGUNI-GYM)
第七名 直 樹(BRING IT ON PALAESTRA AKK)
第八名 AKINORI(蹴空Gym)
第九名 藤田雄也(極真会館)
第十名 Darvish黒木(KING EXCEED)
第十一名 Tappner · Hadesworkout(Hades workout gym)
第十二名 恭 介(Inspired Motion)
04fukashi.jpg

Super featherweight(-60kg)

Champion Chanhyeong Lee(RAON)
第一名 裕 樹(ANCHOR GYM)
第二名 野辺広大(RISE ON/INSPIRIT)
第三名 琢 磨(東京町田金子Gym)
第四名 白鳥大珠(TEAM TEPPEN)
第五名 一 馬(MOSTAR GYM)
第六名 MASATO(3POUND)
第七名 瑠 夏(新潟誠道館)
第八名 TASUKU(Real Deal)
第九名 原口健飛(Kick Lab)
第十名 アイオロス純(STURGIS新宿Gym)
第十一名 浅川大立(Daiken three tree)Aioros
第十二名 SEIDO(Team ORCA)
第十三名 嶋田将典(Stay Gold)
05lee.jpg

Featherweight(-57.5kg)

Champion 工藤政英
(新宿Lefty Gym)
第一名 森本“狂犬”義久(BRING IT ON PALAESTRA AKK)
第二名 Ignacio“El misil”Capllonch(Dojo Serpiente)
第三名 宮崎就斗(TARGET)
第四名 篠塚辰樹(TEAM TEPPEN)
第五名 泰良拓也(Pound for pound
第六名 佐野貴信(創心會)
第七名 KEN・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM)
第八名 皇 貴(TeamDragon)
第九名 津田鉄平(新宿Lefty Gym)
06kudo.jpg

Bantamweight(-55kg)

Champion 空的
第一名 安本晴翔(橋本道場)
第二名 優吾・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM)
第三名 鈴木真彦(山口道場)
第四名 山川賢誠(札幌道場)
第五名 結城将人(TEAM TEPPEN)
第六名 有松 朝(Real Deal)
第七名 出口智也(忠和會)
第八名 秀 翔(PRINCE KC)
第九名 拓 也(蹴空Gym)
第十名 小崎貴誠(Real Deal)
第十一名 村山智耶(HAYATO GYM)
第十二名 鈴木雄大(STURGIS新宿Gym)
第十三名 リョウタ(鷹虎Gym)
第十四名 京 介(TOP DIAMOND)
第十五名 佐藤九里虎(PHOENIX)
00no.jpg
■ 活动没有查询,报道给玩家
TEL 03−5319−1860 / FAX 03-5319-1870
■ 采访 那須川天心 球员
TEL 03−6368−5495 / FAX 03-5428-4647
■ RISE CREATION CO., LTD.
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E


PLAYGUIDE

チケットぴあ
ローチケ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE
INSITE
AUBE
PONOS

PARTNERS

スカイA
Bout
deepkick
RISE WEST
SkyHigh
REBELS
HoostCup
全日本空手道連盟

Released :  2018-10-27