Select Language
jp us cn
EVENT INFORMATION

18.6.17 Cygames present RISE 125

DATE   2018-06-17

Cygames presents RISE125試合結果



Match Results

メインイベント RISE世界フェザー級(-57.15kg)王座決定戦 3分5R無制限延長R
○那須川天心(TARGET/Cygames/RISEバンタム級王者)
×ロッタン・ジットムアンノン(タイ/ジットムアンノンジム/ルンピニースタジアムスーパーフェザー級1位、ラジャダムナンスタジアム同級2位)
延長判定 3-0(10-9、10-9、10-9)
本戦判定 0-1(49-49、48-49、49-49)
※那須川が初代世界フェザー級王者に就く

 

セミファイナル 第3代RISEフェザー級(-57.5kg)王座決定戦 3分5R無制限延長R
×森本“狂犬”義久(BRING IT ONパラエストラAKK/同級1位)
○工藤政英(新宿レフティージム/同級2位)
延長判定 0-3(8-10、8-10、8-10)
本戦判定 0-1(47-49、48-48、48-48)
※工藤が新王者に就く

 

第13試合 Road to RIZIN KICK Tournament決勝戦 3分3R延長2R
×宮崎就斗(TARGET/RISEフェザー級4位)
○原口健飛(Kick Lab/JAPAN CUP 2017 -57kgトーナメント優勝、Accelフェザー級王者)
判定 0-3(27-30、27-30、27-30)
※原口がトーナメント優勝

 

第12試合 SuperFight!-62kg契約 3分3R延長1R
○チャンヒョン・リー(韓国/RAON/RISEスーパーフェザー級王者)
×町田 光(橋本道場/初代REBELS 60kg級王者、第2代INNOVATION Sフェザー級王者)
判定 3-0(30-29、20-28、30-28)

 

第11試合 SuperFight! -90kg契約 3分3R延長1R
×清水賢吾(極真会館/RISEヘビー級王者、SB日本ヘビー級王者)
○“Sterk”バダ・フェルダオス(オランダ/dojo Peter Arts/オランダ ヘビー級王者)
KO(1R 2分52秒)

 

第10試合スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
×野辺広大(RISE ON/INSPIRIT/同級1位、前王者)
○裕 樹(ANCHOR GYM/同級2位、RISE三階級王者)
KO(延長R 1分20秒)
本戦判定 29-29、30-29、29-29)

 

第9試合 -67kg契約 3分3R
○HIROYA(TRY HARD GYM/初代Krush -65kg級王者)
×髙谷裕之(FIGHT FARM/第2代DREAMフェザー級王者)
KO(3R 0分59秒)

 

第8試合 ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
○イ・ソンヒョン(韓国/RAON/前RISEライト級王者)
×松倉信太郎(TRY HARD GYM/Krush YOUTH GP 2012 -70kg級王者)
延長判定 3-0(10-9、10-9、10-9)
本戦判定 1-0(29-29、29-28、29-29)

 

第7試合 -68kg契約 3分3R延長1R
○“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/J-NETWORKウェルター級王者、RISEウェルター級2位)
×ヤン・ジンファン(韓国/Team Hon/世界キックボクシング-65kg級王者)
KO(1R 2分18秒)

 

第6試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
×一 馬(MONSTAR GYM/同級4位)
○白鳥大珠(TEAM TEPPEN/元WPMF日本スーパーフェザー級王者)
KO(1R 2分59秒)

 

第5試合 Road to RIZIN KICK Tournament一回戦② 3分3R延長1R
×MOMOTARO(OGUNI GYM/WBCムエタイ・インターナショナル・フェザー級王者、RISE DEADE OR ALIVE -57kg TOURNAMENT2017準優勝)
○原口健飛(Kick Lab/JAPAN CUP 2017 -57kgトーナメント優勝、Accelフェザー級王者)
判定 0-3(29-30、29-30、29-30)

 

第4試合 Road to RIZIN KICK Tournament一回戦① 3分3R延長1R
○宮崎就斗(TARGET/RISEフェザー級4位)
×藤田大和(リバーサルジム新宿Me,We/アマボクシング全日本選手権'11バンタム級(56kg)優勝)
判定 3-0(30-25、30-25、30-25)

 

第3試合 -58kg契約 3分3R延長1R
○篠塚辰樹(TEAM TEPPEN/RISEフェザー級5位)
×半澤信也(トイカツ道場/J-NETWORKフェザー級10位)
KO(3R 2分33秒)

 

第2試合 -53kg契約 3分3R
×奥脇一哉(はまっこムエタイジム/元REBELS-MUAYTHAIフライ級王者)
○金子 梓(新宿レフティージム)
判定 0-2(29-29、29-30、29-30)

 

第1試合 -46kg契約 3分3R
×佐藤レイナ(team AKATSUKI/NJKFミネルヴァ アトム級2位、元TRIBELATEピン級王者)
○那須川梨々(TEAM TEPPEN/2017年KAMINARIMON女子Bクラストーナメント-45kg級優勝)
判定 0-3(29-30、28-30、27-30)

 

オープニングファイト.2 KAMINARIMON×新空手 アマチュア最強決定戦 -63kg契約 2分2R(延長1分1R)
○清水佑太郎(Club TOSHI/2018年KAMINARIMONアマチュア最強決定トーナメント-63kg級優勝)
×澤谷 龍也(HAWK GYM/2018年新空手K-2選抜トーナメント-63kg級優勝)
延長判定 2-1
本戦判定 0-1

 

オープニングファイト.1 KAMINARIMON×新空手 アマチュア最強決定戦 -57.5kg契約 2分2R(延長1分1R)
○須田翔貴(TEAM TEPPEN/2018年KAMINARIMONアマチュア最強決定トーナメント-57.5kg級優勝)
×大野 力(己道会/2018年新空手K-2選抜トーナメント-57.5kg級優勝)
判定 2-0

EVENT OVERVIEW

開催日時

2018年6月17日(日)13時開場 / 15時本戦開始
※本戦開始前にオープニングファイトを14時20分より実施

会場

幕張メッセ・イベントホール

主催 RISEクリエーション株式会社
認定 RISEコミッション
協賛

株式会社Cygames
フィットネスショップ
共栄セキュリティーサービス株式会社
ビー・カーゴワークス株式会社

衣装協力 73R/インスピリット
放送・映像制作 スカイA/スター・ゲイト/GYAO
入場料金
チケット販売所
お問い合わせ RISEクリエーション 03-5319-1860

ACCESS

■ イベントや選手への取材やお問合せなどに関しては
TEL 03−5319−1860 / FAX 03-5319-1870
■ 那須川天心選手への取材に関しては
TEL 03−6368−5495 / FAX 03-5428-4647
■ RISEクリエーション株式会社
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E


PLAYGUIDE

チケットぴあ
ローチケ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE
INSITE

PARTNERS

スカイA
Bout

RISE WEST
SkyHigh
REBELS
HoostCup
全日本空手道連盟

Released :  2018-12-08