Select Language
jp us cn
EVENT RESULT

2018.7.16 RISE 126

DATE   2018-07-16

北井智大がメインで熱戦を制す。バンタム級トーナメントは優吾、鈴木真彦、結城が一回戦を突破!



Match Results

メインイベント ライト級(-63kg)3分3R延長1R
○北井智大(チームドラゴン/同級3位)
×クリス・ショー(スコットランド/POS-Gym/ISKAムエタイ ライト級ヨーロッパ王者、POS 8to1 Tournament-63.5kg級王者)
延長判定 3-0(10-8、10-8、10-8)
本戦判定 1-1(30-29、29-29、29-30)

 

セミファイナル 第7代バンタム級(-55kg)王座決定トーナメント 3分3R延長1R
○鈴木真彦(山口道場/WBCムエタイ日本バンタム級王者、DEEP☆KICK55㎏王者、HOOST CUP日本バンタム級王者、第3代INNOVATIONバンタム級王者)
×良 星(平井道場/Bigbangスーパーバンタム級王者)
判定 3-0(30-28、30-28、30-28)

 

第9試合 第7代バンタム級(-55kg)王座決定トーナメント 3分3R延長1R
○優吾・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM/同級2位)
×堀尾竜司(TRY HARD GYM/第4代Krush-55kg王者)
判定 2-1(30-29、29-30、30-29)

 

第8試合 第7代バンタム級(-55kg)王座決定トーナメント 3分3R延長1R
×有松 朝(リアルディール/同級4位)
○結城将人(TEAM TEPPEN/同級6位)
KO(3R 2分22秒)

 

第7試合 ライト級(-63kg)3分3R延長1R
×一 輝(OGUNI-GYM/同級4位)
○川島史也(BattleNation/同級6位)
延長判定 0-3(8-10、8-10、8-10)
本戦判定 0-1(29-29、29-29、29-30)

 

第6試合 -53kg契約 3分3R
×KING剛(ロイヤルキングス/MA日本バンタム級王者)
○田丸 辰(平井道場)
判定 0-3(27-30、27-30、27-30)

 

第5試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
×津田鉄平(新宿レフティージム/同級9位)
○皇 貴(チームドラゴン/スーパーフェザー級12位)
判定 0-3(28-30、28-30、28-30)

 

第4試合 -49㎏契約 3分3R
○寺山日葵(TEAM TEPPEN/J-GIRLSミニフライ級1位)
×喜多村美紀(テツジム)
判定 3-0(30-29、29-28、29-28)

 

第3試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
×佐藤九里虎(PHOENIX/バンタム級13位、2015年KAMINARIMON全日本大会-55㎏級優勝)
○京 介(TOP DIAMOND)
延長判定 0-2(10-10、9-10、9-10)
本堤判定 1-0(30-29、29-29、29-29)

 

第2試合 RISING ROOKIES CUPフェザー級(-57.5kg)準決勝 3分3R延長1R
○YA-MAN(TARGET SHIBUYA/JAPAN CUP選抜トーナメント-57kg級優勝、第17回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会ライト級優勝)
×甲斐康介(HAYATO GYM/2016年KAMINARIMON全日本大会-60㎏級優勝)
判定 2-1(29-28、28-29、28-27)

 

第1試合 RISING ROOKIES CUPライト級(-63kg)一回戦 3分3R延長1R
×元 長(ARUN GYM)
○KENTA(HAYATO GYM/JAPAN CUP 2016 -65kgトーナメント優勝)
KO(1R 0分43秒)

 

オープニングファイト.3 -58kg契約 3分3R
×小野幹晃(IGGYHANDS GYM/DEEPアマチュアキック賞金トーナメント優勝)
○門口佳佑(TOP DIAMOND×EX ARES/那須川天心挑戦者決定トーナメント優勝)
KO(3R 0分48秒)

 

オープニングファイト.2フェザー級(-57.5kg)3分3R
×青木朋哉(和術慧舟會駿河道場)
○大日方景都(TARGET/JAPAN CUP 2016 -60kgトーナメント準優勝、2015年KAMINARIMON全日本大会 -60㎏級優勝)
KO(1R 2分00秒)

 

オープニングファイト.1 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
○TAEKEUN(てくん/FIGHT CLUB 428/2017年KAMINARIMON全日本大会-65kg級優勝)
×仙 一(チームドラゴン)
判定 2-0(30-28、29-29、30-28)

EVENT OVERVIEW

開催日時

2018年7月16日(祝月)17時開場 / 18時本戦開始
※本戦開始前にオープニングファイトを17時15分より実施

会場

後楽園ホール
東京都文京区後楽1-3-61 後楽園ホールビル5F

主催 RISEクリエーション株式会社
認定 RISEコミッション
協賛

株式会社Cygames
フィットネスショップ
共栄セキュリティーサービス株式会社
麺や すする

衣装協力 73R/インスピリット
放送・映像制作 スカイA/スター・ゲイト
入場料金
チケット販売所
お問い合わせ

ACCESS

■ イベントや選手への取材やお問合せなどに関しては
TEL 03−5319−1860 / FAX 03-5319-1870
■ 那須川天心選手への取材に関しては
TEL 03−6368−5495 / FAX 03-5428-4647
■ RISEクリエーション株式会社
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E


PLAYGUIDE

チケットぴあ
ローチケ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE
INSITE
AUBE
PONOS

PARTNERS

スカイA
Bout
deepkick
RISE WEST
SkyHigh
REBELS
HoostCup
全日本空手道連盟

Released :  2018-12-08