Select Language
jp us cn
EVENT INFORMATION

DoA -53kgトーナメント リーザーブマッチで金子梓が復活出場 全カード決定のお知らせ

DATE   2021-09-23



9月23日(祝木)横浜・ぴあアリーナMMにて開催される『Cygames presents RISE WORLD SERIES 2021 YOKOHAMA』の追加カードをお知らせします。


DEAD OR ALIVE -53kgトーナメント準決勝で大﨑一貴が怪我で欠場し、本戦に弟の大﨑孔稀が入ったことで空いていたリザーブマッチの一枠に金子梓(新宿レフティージム)が7月大会に続き登場します。

7月のトーナメント一回戦で敗れた選手たちが怪我などの理由により9月は参戦できず金子に再びチャンスが回ってきた形となります。

これで横浜大会全対戦カードが決まった形となります。試合順に関しては追ってお知らせ致します。

 
▼RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント リザーブマッチ 3分3R延長1R
滉大(及川道場/HOOST CUP 初代日本スーパーフライ級王者、第2代DEEP☆KICK 53kg王者) 
金子 梓(新宿レフティージム/RISEスーパーフライ級8位)

05_滉大vs金子.jpg

 

≪Cygames presents RISE WORLD SERIES 2021 YOKOHAMA既出カード≫

▼Super Fight! バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE WORLD SERIES 2019 -58kg級王者、初代RISE世界フェザー級王者、第6代RISEバンタム級王者)
鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者)

▼RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント 準決勝① 3分3R延長1R
大﨑孔稀(OISHI GYM/RISEスーパーフライ3位、BOMバンタム級王者)
志 朗(BeWELLキックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝、ISKAムエタイ世界バンタム級王者)
※大﨑一貴が右足関節外果骨折により欠場、孔稀が本戦繰り上がり

▼RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント 準決勝② 3分3R延長1R
風音(TEAM TEPPEN/RISEスーパーフライ4位)
政所 仁(魁塾/WBKF世界スーパーフライ級王者、J-NETWORKフライ級王者)

▼RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント 決勝戦 3分3R延長2R
トーナメント準決勝①の勝者
トーナメント準決勝②の勝者

▼SuperFight! -65.5kg契約 3分3R延長1R
原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者)
タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/セントラルグループ presents 岡山ZAIMAX MUAYTHAI 65kg賞金トーナメント優勝、元WMC世界フェザー級王者)

▼SuperFight! ライト級(-63kg)3分3R延長1R
直 樹(BRING IT ONパラエストラAKK/第7代RISEライト級王者、スック・ワンキントーン スーパーライト級王者)
白鳥大珠(TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kg級王者、第5代RISEライト級王者、RIZIN KICK ワンナイトトーナメント優勝)

▼SuperFight! ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者、元J-NETWORKウェルター級王者)
ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム/同級9位)

▼オープンフィンガーグローブマッチ -65kg契約 3分3R
山口裕人(山口道場/WPMF世界スーパーライト級暫定王者)
稲石竜弥(Team OJ/ライト級6位、第2代Bigbangライト級王者、第19代MA日本ライト級王者)

▼オープンフィンガーグローブマッチ -63kg契約 3分3R
北井智大(チームドラゴン/同級2位)
YA-MAN(TARGET SHIBUYA/同級7位)

▼スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R
実方拓海(TSKjapan/同級2位、WMC日本スーパーライト級王者、LPNJスーパーライト級王者)
伊藤澄哉(戦ジム/同級5位)

▼フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R
宮崎就斗(TARGET/DEEP☆KICK -57.5kg王者、RISEフェザー級5位)
奥平将太(FIGHT CLUB 428/Team Bull/スーパーフェザー級9位、Bigbangアマチュア6階級王者)

▼バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
京介(TOP DIAMOND/RISEスーパーフライ級5位)
有井渚海(及川道場/CKC2021 -54kgトーナメント準優勝、第30回全日本新空手道選手権大会 K-2GRAND PRIX 2019軽軽量級優勝)

▼フライ級(-51.5kg) 3分3R
酒井柚樹(TEAM TEPPEN)
KING TSUBASA(ROYAL KINGS/KOSスーパーフライ級5位)

▼オープニングファイト ライト級(-63kg) 3分3R
樋口知春(極真会館/第35回全日本ウエイト制空手道選手権大会 中量級優勝)
野村太陽(KBスポーツジム/Stand Upアマチュア一般Aクラストーナメント-65kg 優勝)

▼オープニングファイト フェザー級(-57.5kg) 3分3R
松井大樹(MEIBUKAI/ISKAアマチュア世界大会 日本トーナメント優勝)
珅太郎(KRAZY BEE/第19回K-1アマチュアBクラストーナメント優勝)※河津伸太郎よりリングネーム変更

▼オープニングファイト バンタム級(-55kg) 3分3R
真琴(誠輪ジム/第16代TOP☆RUN-50kg王者、第16代TOP☆RUN-55kg王者)
松下武蔵(TRY HARD GYM/2019年Amateur RISE Nova全日本ジュニアトーナメント-55kg級優勝)

▼オープニングファイト Amateur RISE Nova特別ルール -55kg契約 2分2R
那須川龍心(TEAM TEPPEN/2021年RISE NovaジュニアAクラストーナメント-50kg級優勝)
山﨑天輔(真門team sol/TOP☆RUN 45kg、50kg王者)

EVENT OVERVIEW

開催日時

2021年9月23日(祝木)  
開場12時30分/本戦開始14時予定
※開場後13時よりオープニングファイトを実施予定

 

会場

 ぴあアリーナMM
 (横浜市西区みなとみらい3-2)
 <交通>
 みなとみらい線みなとみらい駅2番・5番出口より徒歩7分
 JR京浜東北線 桜木町駅東口(南改札)より徒歩8分

主催 RISEクリエーション株式会社
認定 RISEコミッション
協賛

【特別協賛】
株式会社Cygames

【協賛】
株式会社ルーフ
MISHONE
株式会社インサイト
ポノス株式会社
フィットネスショップ
ビジョンズ株式会社

衣装協力 73R / インスピリット
放送・映像制作 ABEMA / スター・ゲイト
入場料金

・VIP(フェンス内・特典付) 100,000円 ※完売
・SRS  30,000円  ※完売
・RS    20,000円 ※完売 
・アリーナS席  15,000円 ※完売
・スタンドS席  15,000円
・スタンドA席    9,000円

※当日は500円プラス
※未就学児は保護者膝上に限り無料
※スタンドS席(2階スタンド席)、スタンドA席(3階、4階スタンド席)となります

 

チケット販売所
  • チケットぴあ TEL:0570-02-9999
    セブンイレブン、チケットぴあ各店でもお買い求めできます
  • イープラス
    ファミリーマート 店内Famiポートでもお買い求めできます
お問い合わせ RISEクリエーション 03-5980-7409

ACCESS

■ イベントや選手への取材やお問合せなどに関しては
TEL 03−5980−7409 / FAX 03-5980-7410
■ 那須川天心選手への取材に関しては(CCPR内・那須川天心担当宛)
TEL 03−5459−0297 / FAX 03-5428-4647
■ RISEクリエーション株式会社
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨2-5-12 ガーベラ巣鴨ビル3F


PLAYGUIDE

チケットぴあ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE
PONOS
みずほアンテナ

SPONSORS

INSITE
PONOS
7THREE
PONOS

PARTNERS

KAMINARIMON
RISE WEST

Released :  2021-09-08