Select Language
jp us cn
EVENT INFORMATION

試合順決定 メインは那須川天心vs鈴木真彦、セミはDoA -53kgトーナメント決勝

DATE   2021-09-23



9月23日(祝木)横浜・ぴあアリーナMMにて開催される『Cygames presents RISE WORLD SERIES 2021 YOKOHAMA』の試合順が下記の通り決定しました。
メインイベントはキックボクシングカウントダウンに入った那須川天心が登場。6年越しのリベンジに懸ける鈴木真彦と激突する。
そしてセミファイナルは7月の一回戦で激闘を繰り広げたDEAD OR ALIVE-53kgトーナメント決勝戦。その前には原口健飛や白鳥大珠、直樹にベイノアなどRISEのトップ選手が後半戦に登場します。
来週木曜日に迫った横浜大会どうぞご期待下さい!!

RISE-WS2021YOKOHAMA-ALL.jpg

 

≪Cygames presents RISE WORLD SERIES 2021 YOKOHAMA≫
▼メインイベント(第14試合) SuperFight! バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE WORLD SERIES 2019 -58kgトーナメント優勝、初代RISE世界フェザー級王者、第6代RISEバンタム級王者)
鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者)

▼セミファイナル(第13試合) RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント 決勝戦 3分3R延長2R
トーナメント準決勝①の勝者
トーナメント準決勝②の勝者

▼第12試合 SuperFight! -65.5kg契約 3分3R延長1R
原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者)
タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/セントラルグループ presents 岡山ZAIMAX MUAYTHAI 65kg賞金トーナメント優勝、元WMC世界フェザー級王者)

▼第11試合 SuperFight! ライト級(-63kg)3分3R延長1R
直 樹(BRING IT ONパラエストラAKK/第7代RISEライト級王者、スック・ワンキントーン スーパーライト級王者)
白鳥大珠(TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kgトーナメント優勝、第5代RISEライト級王者、RIZIN KICK ワンナイトトーナメント優勝)

▼第10試合 SuperFight! ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者、元J-NETWORKウェルター級王者)
ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム/同級9位)

<休憩>

▼第9試合 オープンフィンガーグローブマッチ -65kg契約 3分3R
山口裕人(山口道場/WPMF世界スーパーライト級暫定王者)
稲石竜弥(Team OJ/ライト級6位、第2代Bigbangライト級王者、第19代MA日本ライト級王者)

▼第8試合 オープンフィンガーグローブマッチ -63kg契約 3分3R
北井智大(チームドラゴン/同級2位)
YA-MAN(TARGET SHIBUYA/同級7位)

▼第7試合 RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント 準決勝② 3分3R延長1R
風音(TEAM TEPPEN/RISEスーパーフライ4位)
政所 仁(魁塾/WBKF世界スーパーフライ級王者、J-NETWORKフライ級王者)

▼第6試合 RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント 準決勝① 3分3R延長1R
大﨑孔稀(OISHI GYM/RISEスーパーフライ3位、BOMバンタム級王者)
志 朗(BeWELLキックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝、ISKAムエタイ世界バンタム級王者)

▼第5試合 RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント リザーブマッチ 3分3R延長1R
滉大(及川道場/HOOST CUP 初代日本スーパーフライ級王者、第2代DEEP☆KICK 53kg王者) 
金子 梓(新宿レフティージム/RISEスーパーフライ級8位)

▼第4試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R
実方拓海(TSKjapan/同級2位、WMC日本スーパーライト級王者、LPNJスーパーライト級王者)
伊藤澄哉(戦ジム/同級5位)

▼第3試合 フライ級(-51.5kg) 3分3R
酒井柚樹(TEAM TEPPEN)
KING TSUBASA(ROYAL KINGS/KOSスーパーフライ級5位)

▼第2試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R
宮崎就斗(TARGET/DEEP☆KICK -57.5kg王者、RISEフェザー級5位)
奥平将太(FIGHT CLUB 428/Team Bull/スーパーフェザー級9位、Bigbangアマチュア6階級王者)

▼第1試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
京介(TOP DIAMOND/RISEスーパーフライ級5位)
有井渚海(及川道場/CKC2021 -54kgトーナメント準優勝、第30回全日本新空手道選手権大会 K-2GRAND PRIX 2019軽軽量級優勝)

▼オープニングファイト.4 ライト級(-63kg) 3分3R
樋口知春(極真会館/第35回全日本ウエイト制空手道選手権大会 中量級優勝)
野村太陽(KBスポーツジム/Stand Upアマチュア一般Aクラストーナメント-65kg 優勝)

▼オープニングファイト.3 バンタム級(-55kg) 3分3R
真琴(誠輪ジム/第16代TOP☆RUN-50kg王者、第16代TOP☆RUN-55kg王者)
松下武蔵(TRY HARD GYM/2019年Amateur RISE Nova全日本ジュニアトーナメント-55kg級優勝)

▼オープニングファイト.2 フェザー級(-57.5kg) 3分3R
松井大樹(MEIBUKAI/ISKAアマチュア世界大会 日本トーナメント優勝)
珅太郎(KRAZY BEE/第19回K-1アマチュアBクラストーナメント優勝)※河津伸太郎よりリングネーム変更

▼オープニングファイト.1 Amateur RISE Nova特別ルール -55kg契約 2分2R
那須川龍心(TEAM TEPPEN/2021年RISE NovaジュニアAクラストーナメント-50kg級優勝)
山﨑天輔(真門team sol/TOP☆RUN 45kg、50kg王者)
 

EVENT OVERVIEW

開催日時

2021年9月23日(祝木)  
開場12時30分/本戦開始14時予定
※開場後13時よりオープニングファイトを実施予定

会場

 ぴあアリーナMM
 (横浜市西区みなとみらい3-2)
 <交通>
 みなとみらい線みなとみらい駅2番・5番出口より徒歩7分
 JR京浜東北線 桜木町駅東口(南改札)より徒歩8分

主催 RISEクリエーション株式会社
認定 RISEコミッション
協賛

【特別協賛】
株式会社Cygames

【協賛】
株式会社ルーフ
MISHONE
株式会社インサイト
ポノス株式会社
フィットネスショップ
ビジョンズ株式会社

 

衣装協力 73R / インスピリット
放送・映像制作 ABEMA / スター・ゲイト
入場料金

・VIP(フェンス内・特典付) 100,000円 ※完売
・SRS  30,000円  ※完売
・RS    20,000円 ※完売 
・アリーナS席  15,000円 ※完売
・スタンドS席  15,000円
・スタンドA席    9,000円

※当日は500円プラス
※未就学児は保護者膝上に限り無料
※スタンドS席(2階スタンド席)、スタンドA席(3階、4階スタンド席)となります

 

チケット販売所
  • チケットぴあ TEL:0570-02-9999
    セブンイレブン、チケットぴあ各店でもお買い求めできます
  • イープラス
    ファミリーマート 店内Famiポートでもお買い求めできます
お問い合わせ RISEクリエーション 03-5980-7409

ACCESS

■ イベントや選手への取材やお問合せなどに関しては
TEL 03−5980−7409 / FAX 03-5980-7410
■ 那須川天心選手への取材に関しては(CCPR内・那須川天心担当宛)
TEL 03−5459−0297 / FAX 03-5428-4647
■ RISEクリエーション株式会社
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨2-5-12 ガーベラ巣鴨ビル3F


PLAYGUIDE

チケットぴあ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE
PONOS
みずほアンテナ

SPONSORS

INSITE
PONOS
7THREE
PONOS

PARTNERS

KAMINARIMON
RISE WEST

Released :  2021-09-20