Select Language
jp us cn
EVENT INFORMATION

メインは那須川天心vs裕樹!全試合順決定

DATE   2020-11-01



メインはMr.RISE裕樹のファイナルマッチ『那須川天心vs裕樹』
チケット全席完売のお知らせ

 

来る11月1日(日)エディオンアリーナ大阪・第1競技場にて開催します『Cygames presents RISE DEAD OR ALIVE OSAKA』につきましてご案内申し上げます。

 

昨年に続きRISE二度目の開催となる大阪エディオンアリーナ大会の試合順が決定しました。メインはMr.RISE裕樹のファイナルマッチとして行われる『那須川天心vs裕樹』の一戦。

そして注目の2大トーナメントDEAD OR ALIVE -55kgとGIRLS POWER QUEEN of QUEENSの決勝戦はセミファイナルと第13試合で行われます。

大会のスケジュールですが12時30分開場、オープニングファイトが13時開始となり本戦は14時スタートとなります。
またチケットはお陰様で全席完売となり、当日券の販売も予定ありませんので予めご了承下さい。
 

TenshinvsYuki.jpgonematch.jpg
DoA55kg_A.jpgRGP_QoQsemi.jpg


≪決定試合順≫
▼メインイベント(第15試合)Mr.RISE Final Match -58kg契約 3分3R延長1R
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE WORLD SERIES 2019 -58kgトーナメント優勝)
裕 樹(ANCHOR GYM/RISE三階級王者) 
 
▼セミファイナル(第14試合)RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~決勝戦 3分3R延長2R
準決勝①勝者
準決勝②勝者
 
▼第13試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020決勝戦 3分3R延長2R
準決勝①の勝者
準決勝②の勝者
 
▼第12試合 SuperFight! スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
山田洸誓(正道会館KCIEL/RISEスーパーライト級王者)
北野克樹(誠至会/WBCムエタイ日本統一スーパーライト級王者)
 
▼第11試合 -61kg契約 3分3R
中村 寛(BK GYM/前DEEP☆KICK-60kg王者)
魚井フルスイング(和術慧舟會HEARTS/修斗バンタム級世界7位)
 
<休 憩>
 
▼第10試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~② 3分3R延長1R
志 朗(BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級王者)
植山征紀(龍生塾ファントム道場/SB日本スーパーバンタム級王者)
 
▼第9試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~準決勝① 3分3R延長1R
鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
江幡塁(伊原道場/WKBA世界スーパーバンタム級王者、KNOCK OUT初代同級王者)
 
▼第8試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~ リザーブマッチ 3分3R延長1R
拳 剛(誠剛館/DEEP☆KICK-55kg王者)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級4位)
 
▼第7試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020準決勝② 3分3R延長1R
sasori(テツジム/PRIMA GOLD/NJKFミネルヴァ日本ライトフライ級王者)
寺山日葵(TEAM TEPPEN/初代RISE QUEENミニフライ級王者)
 
▼第6試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020準決勝① 3分3R延長1R
紅 絹(NEXT LEVEL渋谷/初代RISE QUEENアトム級王者)
百 花(魁塾/NJKFミネルヴァ日本アトム級王者)
 
▼第5試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020リザーブマッチ 3分3R延長1R
Ayaka(健心塾/NJKFミネルヴァ日本ピン級王者)
宮﨑小雪(TRY HARD GYM/2019年KAMINARIMON全日本女子-47kg級優勝)
 
▼第4試合 ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
憂 也(魁塾/ウェルター級6位、DEEP☆KICK -65kg王者)
籔中謙佑(KUMA GYM/同級8位、DEEP☆KICK -70kg王者)
 
▼第3試合 ウェルター級(-67.5kg) 3分3R延長1R
中野椋太(誠至会/同級5位、NJKFウェルター級王者、S1ジャパン65kg級王者)
山口裕人(山口道場/WPMF世界スーパーライト級暫定王者、元WBCムエタイ日本統一同級王者)
 
▼第2試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
京谷祐希(山口道場/同級5位)
鷹 介[ようすけ](魁塾/同級6位)
 
▼第1試合 スーパーフライ級(-53kg) 3分3R
寺山遼冴(TEAM TEPPEN/DEEP☆KICK -53kg王者)
有井渚海(及川道場)
 
 
▼オープニングファイト.3 バンタム級(-55kg) 3分3R
大森隆之介(EX ARES/JAPAN CUP 2019 -60kg級優勝)
朝日慧仁(TARGET SHIBUYA)
 
▼オープニングファイト.2 バンタム級(-55kg) 3分3R
麻太郎(健心塾/DEEP☆KICK-55kg 3位)
力 哉(BK GYM/DEEP☆KICK-55kg 4位)
 
▼オープニングファイト.1 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
匠 朗(KSS健生館/DEEP☆KICK-55kg 7位)
日進丸(日進会館/第29回グローブ空手道選手権 播州杯軽量級優勝)  

EVENT OVERVIEW

開催日時

2020年11月1日(日)
12時30分開場 / 14時00分本戦開始
※開場後 時分よりオープニングファイトを実施

 

会場

エディオンアリーナ大阪・第一競技場
大阪市浪速区難波中3-4-36

主催 RISEクリエーション株式会社
認定 RISEコミッション
協賛

【特別協賛】
株式会社Cygames

【協 賛】
フィットネスショップ
ポノス株式会社
株式会社A'Group
株式会社ルーフ
グラミープラス
株式会社インサイト
ビー・カーゴワークス株式会社
JISAKU
株式会社ミヤビ・コーポレーション

衣装協力 73R / インスピリット
放送・映像制作 ABEMA / スター・ゲイト
入場料金

・VIP 100,000円(フェンス内・特典付)
・SRS 30,000円
・RS 20,000円
・アリーナS席 15,000円
・スタンドS席 15,000円
・スタンドA席 10,000円

※未就学児は保護者膝上に限り無料
※当日券は500円アップ

チケット販売所
お問い合わせ RISEクリエーション 03-5980-7409

ACCESS

■ イベントや選手への取材やお問合せなどに関しては
TEL 03−5980−7409 / FAX 03-5980-7410
■ 那須川天心選手への取材に関しては(CCPR内・那須川天心担当宛)
TEL 03−5459−0297 / FAX 03-5428-4647
■ RISEクリエーション株式会社
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨2-5-12 ガーベラ巣鴨ビル3F


PLAYGUIDE

チケットぴあ
ローチケ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE
PONOS
PONOS

SPONSORS

INSITE
AUBE
PONOS
7THREE

PARTNERS

KAMINARIMON
RISE WEST

Released :  2020-10-23