Select Language
jp us cn
EVENT INFORMATION

RISE DoA 2020 YOKOHAMA Event Info

DATE   2020-10-11



≪Cygames presents RISE DEAD OR ALIVE 2020 YOKOHAMA 決定カード≫

▼メインイベント(第13試合) RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント決勝戦 3分3R延長2R
第5試合勝者
第6試合勝者


▼セミファイナル(第12試合) SuperFight! -70kg契約 3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者)
宮城寛克(赤雲会/TENKAICHIウェルター級王者、TENKAICHIミドル級王者)

ベイノアvs宮城.jpg
 
▼第11試合 ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
海 人(TEAM F.O.D/S-cup2018世界王者、SB日本スーパーライト級王者)
緑川 創(RIKIX/同級2位、WKBA世界スーパーウェルター王者、第8代新日本キックボクシング協会ウェルター級王者)

海人vs緑川.jpg
 

▼第10試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020一回戦④ 3分3R延長1R
erika♡(SHINE沖縄)
寺山日葵(TEAM TEPPEN/初代RISE QUEENミニフライ級王者)

erika_寺山.jpg

 

▼第9試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020一回戦③ 3分3R延長1R
平岡 琴(TRY HARD GYM)
sasori(テツジム/PRIMA GOLD/NJKFミネルヴァ日本ライトフライ級王者)
※女神が練習中に右尺骨を骨折し欠場平岡_sasori.jpg
 

▼第8試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020一回戦② 3分3R延長1R
百 花(魁塾/NJKFミネルヴァ日本アトム級王者)
大倉 萌(大道塾吉祥寺支部/2017年北斗旗全日本空道体力別選手権大会 女子-215クラス優勝)

百花vs大倉.jpg
 

▼第7試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020一回戦① 3分3R延長1R
Ayaka(健心塾/NJKFミネルヴァ日本ピン級王者)
紅 絹(NEXT LEVEL渋谷/初代RISE QUEENアトム級王者)Ayaka_紅絹.jpg
 

▼第6試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント準決勝② 3分3R延長1R
原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM/第6代RISEライト級王者)
西岡蓮太(龍生塾/SB日本ライト級王者、KNOCK OUT CHAMPIONSHIP.1 無法島GRAND PRIX王者)

原口vs西岡.jpg
 

▼第5試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント準決勝① 3分3R延長1R
白鳥大珠(TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kgトーナメント王者)
直 樹(BRING IT ONパラエストラAKK/RISE WORLD SERIES 2020 -63kg出場決定トーナメント優勝、ライト級2位)

白鳥vs直樹.jpg 

▼第4試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント リザーブマッチ 3分3R延長1R
秀 樹(新宿レフティージム/K-1 REVOLUTION FINAL-65㎏級世界王者、ライト級1位)
北井智大(チームドラゴン/ライト級3位)

秀樹vs北井.jpg

 

▼第3試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020リザーブマッチ 3分3R延長1R
MISAKI(TEAM FOREST/元J-GIRLSミニフライ級王者)
小林愛理奈(FASCINATE FIGHT TEAM/第38回全日本空手道選手権大会2019軽量級優勝)MISAKI_小林.jpg


▼第2試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
〔あつむ〕(TSK JAPAN/MuayThaiOpenスーパーバンタム級王者、WMC日本バンタム級王者)
松谷 桐(VALLELY KICKBOXING TEAM/NJKFフライ級王者、同級5位)

鳩vs松谷.jpg

 

▼第1試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R
水落洋祐(エイワスポーツジム/元WPMF世界ライト級暫定王者、元WBCムエタイ日本統一ライト級王者)
松本芳道(KICK-DIET吉野町/元新日本キックボクシング協会ライト級王者)

水落vs松本.jpg
 

▼オープニングファイト.2 ライト級(-63kg)3分3R
KENTA(HAYATO GYM/同級9位)
達 晃(リアルディール)

OP2_KENTAvs達晃.jpg
 
▼オープニングファイト.1 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
松山和弘(トイカツ道場)
奥平将太(平井道場/Bigbangアマチュア6階級王者、元NJKF EXPLOSION-50kg級王者)

奥平vs松山.jpg

EVENT OVERVIEW

開催日時

2020年10月11日(日)
13時30分開場 / 15時本戦開始予定
※開場後オープニングファイトを実施予定

 

会場

【会場】
 ぴあアリーナMM
 (横浜市西区みなとみらい3-2)
【交通】
 みなとみらい線みなとみらい駅2番・5番出口より徒歩7分
 JR京浜東北線 桜木町駅東口(南改札)より徒歩8分

主催 RISEクリエーション株式会社
認定 RISEコミッション
協賛

<特別協賛>
株式会社Cygames

<協賛>
フィットネスショップ
ポノス株式会社
株式会社A'Group
株式会社ルーフ
グラミープラス
株式会社インサイト
 

衣装協力 73R / インスピリット
放送・映像制作 ABEMA / スター・ゲイト
入場料金

 ・VIP 100,000円(特典付)
 ・SRS 25,000円
 ・RS席 15,000円
 ・アリーナS席 10,000円
 ・2階指定席 10,000円
 ・3階指定席 8,000円
 ・4階指定席 6,000円
 ※当日は500円プラス
 ※未就学児は保護者膝上に限り無料

チケット販売所

 9月16日(水)一般発売開始

  • チケットぴあ TEL:0570-02-9999
    セブンイレブン、チケットぴあ各店でもお買い求めできます
  • イープラス
    ファミリーマート 店内Famiポートでもお買い求めできます
お問い合わせ RISEクリエーション 03-5980-7409

ACCESS

■ イベントや選手への取材やお問合せなどに関しては
TEL 03−5980−7409 / FAX 03-5980-7410
■ 那須川天心選手への取材に関しては(CCPR内・那須川天心担当宛)
TEL 03−5459−0297 / FAX 03-5428-4647
■ RISEクリエーション株式会社
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨2-5-12 ガーベラ巣鴨ビル3F


PLAYGUIDE

チケットぴあ
ローチケ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE
PONOS
PONOS

SPONSORS

INSITE
AUBE
PONOS
7THREE

PARTNERS

KAMINARIMON
RISE WEST

Released :  2020-09-12