Select Language
jp us cn
EVENT INFORMATION

RISE DoA 2020 OSAKA Event Info

DATE   2020-11-01



【RISE DEAD OR ALIVE 2020 OSAKA にご来場のお客様へ】

当日ご来場のお客様は安全に観戦できるよう下記URLまたはQRコードよりお客様情報の登録をお願い致します。

来場者入力フォームはこちら▷ https://bit.ly/35rq8LO

DoA_Guest_OSAKA_QR.png

※事前登録が難しいお客様はチケット裏面にお名前、連絡先(携帯電話または固定電話)を事前にご記入ください
 

決定カード

那須川vs裕樹.jpg

▼メインイベント(第15試合)Mr.RISE Final Match -58kg契約 3分3R延長1R
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE WORLD SERIES 2019 -58kgトーナメント優勝)
裕 樹(ANCHOR GYM/RISE三階級王者)
 

▼セミファイナル(第14試合)RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~決勝戦 3分3R延長2R
準決勝①勝者
準決勝②勝者


▼第13試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020 決勝戦 3分3R延長2R
準決勝①勝者
準決勝②勝者
 

山田vs北野.jpg

▼第12試合 SuperFight! スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
山田洸誓(正道会館KCIEL/RISEスーパーライト級王者)
北野克樹(誠至会/WBCムエタイ日本統一スーパーライト級王者)
 

中村vs魚井.jpg

▼第11試合 -61kg契約 3分3R
中村 寛(BK GYM/前DEEP☆KICK-60kg王者)
魚井フルスイング(和術慧舟會HEARTS/修斗バンタム級世界7位)
 

志朗vs植山.jpg

▼第10試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~② 3分3R延長1R
志 朗(BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級王者)
植山征紀(龍生塾ファントム道場/SB日本スーパーバンタム級王者)
※良星(平井道場)が右眼窩底骨折のため欠場

 

鈴木vs江幡.jpg

▼第9試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~準決勝① 3分3R延長1R
鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
江幡塁(伊原道場/WKBA世界スーパーバンタム級王者、KNOCK OUT初代同級王者)
 

拓也vs拳剛.jpg

▼第8試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~ リザーブマッチ 3分3R延長1R
拳 剛(誠剛館/DEEP☆KICK-55kg王者)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級4位)

 

sasori-vs寺山.jpg

▼第7試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020 準決勝② 3分3R延長1R
sasori(テツジム/PRIMA GOLD/NJKFミネルヴァ日本ライトフライ級王者)
寺山日葵(TEAM TEPPEN/初代RISE QUEENミニフライ級王者)


紅絹vs百花.jpg

▼第6試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020 準決勝① 3分3R延長1R
紅 絹(NEXT LEVEL渋谷/初代RISE QUEENアトム級王者)
百 花(魁塾/NJKFミネルヴァ日本アトム級王者)

 

Ayaka-vs宮﨑.jpg

▼第5試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020リザーブマッチ 3分3R延長1R
Ayaka(健心塾/NJKFミネルヴァ日本ピン級王者)
宮﨑小雪(TRY HARD GYM/2019年KAMINARIMON全日本女子-47kg級優勝)

 

憂也vs籔中.jpg

▼第4試合 ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
憂 也(魁塾/ウェルター級6位、DEEP☆KICK -65kg王者)
籔中謙佑(KUMA GYM/同級8位、DEEP☆KICK -70kg王者)

 

中野vs山口.jpg

▼第3試合 ウェルター級(-67.5kg) 3分3R延長1R
中野椋太(誠至会/同級5位、NJKFウェルター級王者、S1ジャパン65kg級王者)
山口裕人(山口道場/WPMF世界スーパーライト級暫定王者、元WBCムエタイ日本統一同級王者)

 

京谷vs鷹介.jpg

▼第2試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
京谷祐希(山口道場/同級5位)
鷹 介[ようすけ](魁塾/同級6位)

 

寺山vs有井.jpg

▼第1試合 スーパーフライ級(-53kg) 3分3R
寺山遼冴(TEAM TEPPEN/DEEP☆KICK -53kg王者)
有井渚海(及川道場)

 

大森vs朝日.jpg

▼オープニングファイト.3 バンタム級(-55kg) 3分3R
大森隆之介(EX ARES/JAPAN CUP 2019 -60kg級優勝)
朝日慧仁(TARGET SHIBUYA)

 

麻太郎vs力哉.jpg

▼オープニングファイト.2    バンタム級(-55kg) 3分3R
麻太郎(健心塾/DEEP☆KICK-55kg 3位)
力 哉(BK GYM/DEEP☆KICK-55kg 4位)

 

匠朗vs日進丸.jpg

▼オープニングファイト.1 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
匠 朗(KSS健生館/DEEP☆KICK-55kg 7位)
日進丸(日進会館/第29回グローブ空手道選手権 播州杯軽量級優勝)

EVENT OVERVIEW

開催日時

2020年11月1日(日)
12時30分開場 / 14時00分本戦開始
※開場後 時分よりオープニングファイトを実施

 

会場

エディオンアリーナ大阪・第一競技場
大阪市浪速区難波中3-4-36

主催 RISEクリエーション株式会社
認定 RISEコミッション
協賛

【特別協賛】
株式会社Cygames

【協 賛】
フィットネスショップ
ポノス株式会社
株式会社A'Group
株式会社ルーフ
グラミープラス
株式会社インサイト
ビー・カーゴワークス株式会社
JISAKU
株式会社ミヤビ・コーポレーション

衣装協力 73R / インスピリット
放送・映像制作 ABEMA / スター・ゲイト
入場料金

全席完売!
・VIP 100,000円(フェンス内・特典付)
・SRS 30,000円
・RS 20,000円
・アリーナS席 15,000円
・スタンドS席 15,000円
・スタンドA席 10,000円
※未就学児は保護者膝上に限り無料
※当日券は500円アップ

 

チケット販売所
  • チケットぴあ TEL:0570-02-9999
    セブンイレブン、チケットぴあ各店でもお買い求めできます
  • イープラス
    ファミリーマート 店内Famiポートでもお買い求めできます
お問い合わせ RISEクリエーション 03-5980-7409

ACCESS

■ イベントや選手への取材やお問合せなどに関しては
TEL 03−5980−7409 / FAX 03-5980-7410
■ 那須川天心選手への取材に関しては(CCPR内・那須川天心担当宛)
TEL 03−5459−0297 / FAX 03-5428-4647
■ RISEクリエーション株式会社
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨2-5-12 ガーベラ巣鴨ビル3F


PLAYGUIDE

チケットぴあ
ローチケ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE
PONOS
PONOS

SPONSORS

INSITE
AUBE
PONOS
7THREE

PARTNERS

KAMINARIMON
RISE WEST

Released :  2020-10-03