Select Language
jp us cn
EVENT INFORMATION

Cygames presents RISE WORLD SERIES 2020 1st Round EVENT Info

DATE   2020-04-12



≪重要なお知らせ≫
当大会は新型コロナウイルスの影響で中止となりました。
ご購入されたチケットの払戻し情報はこちらでご確認下さい。
※払戻について


≪Cygames presents RISE WORLD SERIES 2020 1st Round対戦カード≫

WS2020_55kg.jpg

▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント一回戦 Aブロック① 3分3R延長1R
京谷祐希(日本/山口道場)
ブロディ・ストールダー(オーストラリア/Team Stalder MuayThai/WMC Z-1インターナショナル王者)
※京谷がリザーブマッチより繰り上がり

京谷vsブロディ.jpg
 
▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント一回戦 Aブロック② 3分3R延長1R
志 朗(日本/BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級王者)
良 星(日本/平井道場/バンタム級1位)
※良星がリザーブマッチより繰り上がり

志朗vs良星.jpg
 
▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント一回戦 Bブロック① 3分3R延長1R
フリッツ・ビアグタン(フィリピン/Biagtan Martial Arts/WBCムエタイ・フェザー級フィリピン王者)
パジャンチャイ・PKセンチャイムエタイジム(タイ/PKセンチャイムエタイジム/元ルンピニー&ラジャダムナンスタジアム認定フライ&スーパーフライ級王者)

フリッツvsパジャンチャイ.jpg
 
▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント一回戦 Bブロック② 3分3R延長1R
ケム・チャン(カンボジア/Songkran Boxing Championship王者)
鈴木真彦(日本/山口道場/第7代RISEバンタム級王者)

ケムvs鈴木.jpg

 

WS2020_63kg.jpg

▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント一回戦 Aブロック① 3分3R延長1R
ボルドバートル・アルタンドルグーン(モンゴル/MANDAL FIGHTING GYM/全モンゴル最強決定トーナメント60kg優勝)
ステファン・コロディ(ルーマニア/PKセンチャイムエタイジム)

ボルドバートルvsステファン.jpg
 
▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント一回戦 Aブロック② 3分3R延長1R
直 樹(日本/BRING IT ONパラエストラAKK/RISEライト級2位、RISE WORLD SERIES 2020出場決定トーナメント優勝)
ヤン・カッファ(オランダ/チーム・ピーター/AFSO世界王者)

直樹vsヤン.jpg
 
▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント一回戦 Bブロック① 3分3R延長1R
白鳥大珠(日本/TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kgトーナメント王者)
ヌンラーンレック・ジットムアンノン(タイ/ジットムアンノンジム/元ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級王者)

白鳥vsヌンラーンレック.jpg
 
▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント一回戦 Bブロック② 3分3R延長1R
チャド・コリンズ(オーストラリア/Meenagothin Gym/WKA豪州スーパーライト級王者)
原口健飛(日本/FASCINATE FIGHT TEAM/第6代RISEライト級王者)

チャドvs原口.jpg
 

▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント リザーブマッチ 3分3R延長1R
秀 樹(日本/新宿レフティージム/ライト級1位、K-1 REVOLUTION FINAL -65㎏級世界王者)
北井智大(日本/チームドラゴン/ライト級3位)

秀樹vs北井.jpg
 
▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント リザーブマッチ 3分3R延長1R
拳 剛(日本/誠剛館/DEEP☆KICK 55kg王者)
拓 也(日本/蹴空ジム/バンタム級4位)

拳剛vs拓也.jpg
 

▼-61kg契約 3分3R
タリソン・ゴメス・フェレイラ(ブラジル/Champions Factory)
中村 寛(日本/BK GYM/DEEP☆KICK-60kg王者)

タリソンvs中村.jpg

 

▼ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
憂 也(魁塾/ウェルター級6位、DEEP☆KICK-65kg級王者)
籔中謙佑(KUMA GYM/同級6位、DEEP☆KICK-70kg級王者)

憂也vs籔中.jpg

 

▼-57kg契約 3分3R延長1R
那須川天心(日本/TARGET/Cygames/RISE WORLD SERIES 2019 -58kgトーナメント優勝)
“ザ・ロケッティア”アンドレイ・メゼェンツェフ(ウクライナ/ムエタイスピリットジム/WMF世界55㎏級王者、ISKAムエタイ世界フライ級王者)

天心vsアンドレイ.jpg

 

▼52.5㎏契約 3分3R
石井一成(日本/ウォー・ワンチャイプロモーション/初代KING OF KNOCK OUTフライ級王者、IBF世界フライ級王者、WPMF世界フライ級王者)
川上 叶(日本/龍生塾/SB日本バンタム級王者)

石井vs川上_.jpg

 

▼ウェルター級 3分3R
キティサック・ノイウィボン(スウェーデン/Realfighter/TRY HARD GYM/WKUムエタイ世界王者、ISKA K1ルール世界王者)
中野椋太(日本/誠至会/NJKFウェルター級王者、S1ジャパントーナメント65kg級王者)

キティサックvs中野.jpg

 

▼フェザー級 3分3R延長1R
門口佳佑(日本/EX ARESS/RISEフェザー級6位)
谷岡祐樹(日本/パラエストラ加古川/DEEP☆KICK 60kg王者)

門口vs谷岡.jpg

 

▼オープニングファイト フェザー級(-57.5kg)3分3R
山田直樹(KSS健生館/バンタム級7位)
篤 椰(team Bonds)

山田vs篤椰.jpg

 
▼オープニングファイト バンタム級(-55kg)3分3R
力 哉(BKジム)
麻太郎(健心塾)

力哉vs麻太郎.jpg
 
▼オープニングファイト RISING ROOKIES CUPバンタム級(-55kg)一回戦 3分3R延長1R
大森隆之介(EX ARES/JAPAN CUP 2019 -60kg級優勝)
朝日慧仁(TARGET SHIBUYA)

大森vs朝日.jpg
 

 

EVENT OVERVIEW

開催日時

2020年4月12日(日) 
開場12時30分/本戦開始14時予定 
※開場後オープニングファイト開始

会場

エディオンアリーナ大阪・第一競技場
大阪市浪速区難波中3-4-36

主催 RISEクリエーション株式会社
認定 RISEコミッション
協賛

<特別協賛>
株式会社Cygames

<協 賛>
フィットネスショップ
株式会社A'Group
株式会社ルーフ
グラミープラス
株式会社インサイト
ポノス株式会社

衣装協力 73R/インスピリット
放送・映像制作 Abema TV/スター・ゲイト
入場料金

・VIP 80,000円
・SRS 25,000円
・RS 12,000円
・アリーナS席 8,000円
・スタンドS席 8,000円
・スタンドA席 5,000円
・那須川天心応援シートSRS(特典付) 26,000円
・那須川天心応援シートスタンドS席(特典付)9,000円
 ※当日は500円プラス
 ※未就学児は保護者膝上に限り無料
 ※那須川天心応援シートはチケットぴあにて販売

チケット販売所

2月11日(祝火)より発売開始
・チケットぴあ TEL:0570-02-9999 http://pia.jp/t/
  (ぴあカウンター、サークルK、サンクス、セブンイレブン各店)
・イープラス https://eplus.jp/rise/(PC&スマートフォン)
  ファミリーマート 店内Famiポート

お問い合わせ RISEクリエーション 03-5980-7409

ACCESS

■ イベントや選手への取材やお問合せなどに関しては
TEL 03−5980−7409 / FAX 03-5980-7410
■ 那須川天心選手への取材に関しては(CCPR内・那須川天心担当宛)
TEL 03−5459−0297 / FAX 03-5428-4647
■ RISEクリエーション株式会社
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨2-5-12 ガーベラ巣鴨ビル3F


PLAYGUIDE

チケットぴあ
ローチケ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE
PONOS
PONOS

SPONSORS

INSITE
AUBE
PONOS
7THREE

PARTNERS

KAMINARIMON
RISE WEST

Released :  2020-02-07