Select Language
jp us cn
EVENT INFORMATION

3・10試合順決定|メインは那須川vsフェデリコ

DATE   2019-03-10



当大会の試合順が下記の通り決定しましたのでお知らせいたします
メインは那須川天心vsフェデリコ、セミファイナルでは現RISEスーパーフェザー級王者でありKNOCK OUTアジアトーナメント決勝にも進出しているチャンヒョンvs裕樹になります。
豪華カード目白押しの今大会、どうぞオープニングファイトよりご期待下さい。
また大会の時間についてですが、下記のスケジュールが追加決定しましたのでお知らせします。

<イベントスケジュール>
・13時30分 ロビー開場(サブアリーナにて物販・飲食購入可能)
・15時00分 アリーナ内開場15時
・15時20分 オープニングファイト開始
・16時00分 本戦開始
 
FightOrder.jpg

≪Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 1st Round 対戦カード≫
▼メインイベント(第12試合)RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
那須川天心(日本/TARGET/Cygames/初代RISE世界フェザー級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者)
フェデリコ・ローマ(アルゼンチン/Dojo Serpiente/WKN世界ムエタイ58kg級王者、WKN世界K-1ルール58kg級王者)
 
▼セミファイナル(第11試合)RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
チャンヒョン・リー(韓国/RAON/RISEスーパーフェザー級王者)
裕 樹(日本/ANCHOR GYM/RISE三階級王者)
 
▼第10試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
大雅(日本/TRY HARD GYM/元K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)
セクサン・オー・クワンムアン(タイ/ソーソムマイジム/ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者、2015年ラジャダムナンスタジアムMVP)
 
▼第9試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
梅野源治(日本/PHOENIX/元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者)
ル・ジュン(中国/盛力人和/2017年EM LEGEND-65kg王者)
 
▼第8試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R 
志 朗(BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級(55kg)王者)
ウラジスラフ・ミキータス(ウクライナ/SC RING/WAK-1F K-1ルール世界王者)
 
▼第7試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
白鳥大珠(TEAM TEPPEN/第5代RISEライト級王者)
ヘクター・サンチアゴ(ブラジル/SANTIAGO TEAM/WAKOサウスアメリカ王者、WGPライト級王者)
 
▼第6試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R 
ルンキット・ウォーサンプラパイ(タイ/ウォーサンプラパイジム/ラジャダムナンスタジアム スーパーフェザー級王者)
フレッド・コルデイロ(ポルトガル/DINAMITE TEAM/DUELライト級王者)
  
▼第5試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
スアキム・PKセンチャイムエタイジム(タイ/ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級王者)
タリソン・ゴメス・フェレイラ(ブラジル/シュートボクセ・アカデミー/SAIKYO GP優勝)
 
▼第4試合 SuperFight! -67.5kg契約 3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者)
タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/元WMC世界フェザー級王者)
 
▼第3試合 SuperFight! -55kg契約 3分3R延長1R
鈴木真彦(日本/山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
ユン・ドクジェ(韓国/Uiwang Samsan/MAX FC 55kg級王者)
 
▼第2試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament リザーブマッチ 3分3R延長1R
ミゲール・マルティネス(スペイン/TMG/SHOGUN/ISKAムエタイルール・スペインライト級王者、ISKA K-1ルールスペインライト級王者)
原口健飛(日本/Kick Lab/聖武会館/Road to RIZIN KICK Tournament優勝、スーパーフェザー級9位)
 
▼第1試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
瑠 夏(新潟誠道館/同級6位、2017年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー優勝)
篠塚辰樹(TEAM TEPPEN/フェザー級5位) 
 
▼OPF.2 スーパーフライ級(-53kg)3分3R
遠山翔太(MONSTAR GYM/同級6位)
須田翔貴(TEAM TEPPEN/2018年KAMINARIMON×新空手アマチュア最強決定戦-57.5kg級優勝)
 
▼OPF.1 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
加藤 雄(リアルディール/2017年RISIN ROOKIES CUPフェザー級優勝)
仙 一(チームドラゴン)
 

EVENT OVERVIEW

開催日時

2019年3月10日(日)

13時30分 ロビー開場(サブアリーナにて物販・飲食購入可能)
15時00分 アリーナ内開場
15時20分 オープニングファイト開始
16時00分 本戦開始

会場

大田区総合体育館(東京都大田区東蒲田1-11-1)

交 通
京浜急行『梅屋敷駅』より徒歩5分
京浜急行『蒲田駅』より徒歩7分
JR線/東急『蒲田駅』より徒歩15分

主催 RISEクリエーション株式会社
認定 RISEコミッション
協賛

特別協賛
株式会社Cygames

協 賛
フィットネスショップ
ポノス株式会社
株式会社A'Group
reversal

衣装協力 73R/インスピリット
放送・映像制作 AbemaTV / Fite TV / スター・ゲイト
入場料金

○VIP(特典付) 70,000円
○SRS 20,000円(完売)
○RS 9,000円(完売)
○スタンドS 8,000円(完売)
○スタンドA 6,000円
○スタンドB 5,000円
○那須川天心応援シート/SRS 20,000円(完売)
○那須川天心応援シート/スタンドS 8,000円(完売)
○大雅応援シート/スタンドA 6,000円

※未就学児は保護者膝上に限り無料
※当日券は各500円アップ

チケット販売所

チケットぴあ
ローソンチケット
イープラス
RISEオフィシャルショップ
後楽園ホール 03-5800-9999
RISEクリエーション 03-5319-1860

お問い合わせ RISEクリエーション 03-5319-1860

ACCESS

■ イベントや選手への取材やお問合せなどに関しては
TEL 03−5319−1860 / FAX 03-5319-1870
■ 那須川天心選手への取材に関しては
TEL 03−6368−5495 / FAX 03-5428-4647
■ RISEクリエーション株式会社
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E


PLAYGUIDE

チケットぴあ
ローチケ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE
INSITE
AUBE
PONOS

PARTNERS

スカイA
Bout
deepkick
RISE WEST
SkyHigh
REBELS
HoostCup
全日本空手道連盟

Released :  2019-03-01