Select Language
jp us cn
EVENT INFORMATION

メインは那須川天心vsスアキム|大阪大会試合順決定

DATE   2019-07-21



❒メインは那須川天心vsスアキム|大阪大会試合順決定のお知らせ

来る7月21日(日)エディオンアリーナ大阪・第一競技場で開催される『Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 Semi Final Round in OSAKA』の試合順が下記の通り決定しました。
休憩明けの後半戦はWORLD SERIES準決勝の4試合となりメインは那須川天心×スアキム・PKセンチャイムエタイジムの一戦となりました。
また今大会のチケットは全席完売で増席の検討をしましたがアリーナ、スタンド共に広げる余地がないため追加販売はございませんので何卒ご了承下さい。
会場に来れない方は是非ともAbemaTVで全試合生中継をしますので、そちらでお楽しみ下さい。

視聴予約はこちら

https://gxyt4.app.goo.gl/zWQG6 

 

<Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 Semi Final Round in OSAKA 対戦カード>

▼メインイベント(第12試合)RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)準決勝 3分3R延長1R
那須川天心(日本/TARGET/Cygames/初代RISE世界フェザー級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者)
スアキム・PKセンチャイムエタイジム(タイ/PKセンチャイムエタイジム/ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級王者)
 
▼セミファイナル(第11試合)RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)準決勝 3分3R延長1R 
ルンキット・ウォーサンプラパイ(タイ/ウォーサンプラパイジム/ラジャダムナンスタジアム スーパーフェザー級王者)
志 朗(日本/BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級王者)
 
▼第10試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)準決勝 3分3R延長1R
チャンヒョン・リー(韓国/RAON/RISEスーパーフェザー級王者)
梅野源治(日本/PHOENIX/元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者)
 
▼第9試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)準決勝 3分3R延長1R
セクサン・オー・クワンムアン(タイ/ソーソムマイジム/ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者、2015年ラジャダムナンスタジアムMVP)
白鳥大珠(日本/TEAM TEPPEN/第5代RISEライト級王者)
 
<休 憩>
 
▼第8試合 SuperFight! -55kg契約 3分3R延長1R
鈴木真彦(日本/山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
エマヌエル・テッティ・メニチェッリ(イタリア/PKT/WKN世界フライ級(53.5kg)王者、WAKOイタリア54.5kg級王者)
 
▼第7試合 RISE WORLD SERIES -61kg契約 3分3R延長1R
裕 樹(日本/ANCHOR GYM/RISE三階級王者)
ヘクター・サンチアゴ(ブラジル/SANTIAGO TEAM/WAKOサウスアメリカ王者、WGPライト級王者)
 
▼第6試合 RISE WORLD SERIES -61kg契約 3分3R延長1R
ル・ジュン(中国/盛力人和/2017年EM LEGEND-65kg王者)
原口健飛(日本/Kick Lab/聖武会館/Road to RIZIN KICK Tournament優勝、スーパーフェザー級9位)
 
▼第5試合 RISE WORLD SERIES -58kg契約 3分3R延長1R
工藤政英(日本/新宿レフティージム/第3代フェザー級王者)
タリソン・ゴメス・フェレイラ(ブラジル/Champions Factory/SAIKYO GP優勝)
 
▼第4試合 第4代RISEスーパーライト級王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/同級1位、元WMC世界フェザー級王者)
山田洸誓(正道会館KCIEL/同級2位)※正道会館高知より所属変更
 
▼第3試合 ライト級(-63kg)3分3R延長1R
麻原将平(パウンドフォーパウンド/同級3位、前HOOST CUP日本スーパーライト級王者)
髙橋一眞(真門ジム/第15代NKBライト級王者)
 
▼第2試合 ウェルター級(-67.5kg)3分3R延長1R
憂 也(魁塾/DEEP☆KICK-65kg王者、RISEスーパーライト級4位)
中野椋太 (誠至会/NJKFウェルター級王者)

▼第1試合 -61kg契約 3分3R
Ryuki(RKS顕修塾/英雄伝説2017年-60kg級アジア王者)
中村 寛(BKジム/DEEP☆KICK-60kg王者)
 
▼オープニングファイト.3 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
門口佳佑(EX ARES×GROWTH/フェザー級9位、那須川天心挑戦者決定トーナメント優勝)
山田直樹(KSS健生館/バンタム級12位、2018年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝)
 
▼オープニングファイト.2 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
佐藤 亮(健心塾/NJKFスーパーフェザー級4位)
利川和希(TRY HARD GYM)
 
▼オープニングファイト.1 スーパーフライ級(-53kg)3分3R
濱田祐生(山口道場)
有井渚海 (及川道場/第30回全日本新空手道選手権大会 K-2GRAND PRIX 2019軽軽量級優勝)

EVENT OVERVIEW

開催日時

2019年7月21日(日)
開場 12時/本戦 14時開始予定
※開場後オープニングファイトを実施 

会場

エディオンアリーナ大阪・第1競技場
大阪市浪速区難波中3-4-36            
地下鉄各線なんば駅5番出口、大阪難波駅、南海なんば駅南出口、JRなんば駅より徒歩

会場公式HP

主催 RISEクリエーション株式会社
認定 RISEコミッション
協賛

特別協賛
株式会社Cygames

協 賛
フィットネスショップ
ポノス株式会社
株式会社A'Group
reversal

衣装協力 73R/インスピリット
放送・映像制作 AbemaTV / Fite TV / スター・ゲイト
入場料金

・VIP(特典付) 70,000円 ※完売
・SRS 20,000円 ※完売
・RS 9,000円 ※完売
・アリーナS席 7,000円 ※完売
・スタンドS席 7,000円 ※完売
・スタンドA席 5,000円 ※完売
・那須川天心応援シート(特典付)/SRS 20,000円 ※完売
・那須川天心応援シート(特典付)/スタンドS席 7,000円 ※完売
※当日券は各500円アップ/未就学児は保護者膝上に限り無料
※那須川天心応援シートはチケットぴあのみでの取り扱い
 

チケット販売所

チケットぴあ
ローソンチケット
イープラス
RISEオフィシャルショップ
後楽園ホール 03-5800-9999
RISEクリエーション 03-5319-1860

お問い合わせ RISEクリエーション 03-5319-1860

ACCESS

■ イベントや選手への取材やお問合せなどに関しては
TEL 03−5319−1860 / FAX 03-5319-1870
■ 那須川天心選手への取材に関しては(CCPR内・那須川天心担当宛)
TEL 03−5459−0297 / FAX 03-5428-4647
■ RISEクリエーション株式会社
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E


PLAYGUIDE

チケットぴあ
ローチケ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE

SPONSORS

INSITE
AUBE
PONOS

PARTNERS

KAMINARIMON
RISE WEST

Released :  2019-07-10