Select Language
jp us cn
EVENT RESULT

WORLD SERIES開幕戦は激闘の連続に!

DATE   2019-03-10

3月10日 Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 1st Round



<Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 1st Round 試合結果>

▼メインイベント(第12試合)RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
◯那須川天心(日本/TARGET/Cygames/初代RISE世界フェザー級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者)
×フェデリコ・ローマ(アルゼンチン/Dojo Serpiente/WKN世界ムエタイ58kg級王者、WKN世界K-1ルール58kg級王者)
KO(3R 1分35秒)
 
▼セミファイナル(第11試合)RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
◯チャンヒョン・リー(韓国/RAON/RISEスーパーフェザー級王者)
×裕 樹(日本/ANCHOR GYM/RISE三階級王者)
判定 3-0(29-26、29-26、30-25)
 
▼第10試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
×大 雅(日本/TRY HARD GYM/元K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)
◯セクサン・オー・クワンムアン(タイ/ソーソムマイジム/ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者、2015年ラジャダムナンスタジアムMVP)
判定 1-2(28-30、29-30、29-28)
 
▼第9試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
◯梅野源治(日本/PHOENIX/元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者)
×ル・ジュン(中国/盛力人和/2017年EM LEGEND-65kg王者)
判定 3-0(30-27、30-28、30-27)
 
▼第8試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R 
◯志 朗(日本/BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級王者)
×ウラジスラフ・ミキータス(ウクライナ/SC RING/WAK-1F K-1ルール世界王者)
KO(3R 1分09秒)
 
▼第7試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
◯白鳥大珠(日本/TEAM TEPPEN/第5代RISEライト級王者)
×ヘクター・サンチアゴ(ブラジル/SANTIAGO TEAM/WAKOサウスアメリカ王者、WGPライト級王者)
延長判定 3-0(10-9、10-9、10-9)
本戦判定 1-1(28-29、30-29、29-29)
 
▼第6試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R 
◯ルンキット・ウォーサンプラパイ(タイ/ウォーサンプラパイジム/ラジャダムナンスタジアム スーパーフェザー級王者)
×フレッド“The Joker”コルデイロ(ポルトガル/DYNAMITE TEAM/DUELライト級王者)
判定 3-0(30-28、30-28、30-28)
  
▼第5試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
◯スアキム・PKセンチャイムエタイジム(タイ/PKセンチャイムエタイジム/ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級王者)
×タリソン・ゴメス・フェレイラ(ブラジル/シュートボクセ・アカデミー/SAIKYO GP優勝)
KO(3R 1分30秒)
 
▼第4試合 SuperFight! -67.5kg契約 3分3R延長1R
דブラックパンサー”ベイノア(日本/極真会館/第2代RISEウェルター級王者)
◯タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/元WMC世界フェザー級王者)
KO(1R 2分10秒)
 
▼第3試合 SuperFight! -55kg契約 3分3R延長1R
◯鈴木真彦(日本/山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
×ユン・ドクジェ(韓国/Uiwang Samsan/MAX FC 55kg級王者)
KO(KO 1分31秒)
 
▼第2試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament リザーブマッチ 3分3R延長1R
×ミゲール・マルティネス(スペイン/TMG/SHOGUN/ISKAムエタイルール・スペインライト級王者、ISKA K-1ルールスペインライト級王者)
◯原口健飛(日本/Kick Lab/聖武会館/Road to RIZIN KICK Tournament優勝、スーパーフェザー級9位)
KO(1R 0分25秒)
 
▼第1試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
×瑠 夏(新潟誠道館/同級6位、2017年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー優勝)
◯篠塚辰樹(TEAM TEPPEN/フェザー級5位)
KO(1R 1分05秒)
 
▼OPF.2 スーパーフライ級(-53kg)3分3R
×遠山翔太(MONSTAR GYM/同級6位)53kg
◯須田翔貴(TEAM TEPPEN/2018年KAMINARIMON×新空手アマチュア最強決定戦-57.5kg級優勝)
判定 0-3(29-30、29-30、29-30)
 
▼OPF.1 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
×加藤 雄(リアルディール/2017年RISIN ROOKIES CUPフェザー級優勝)
◯仙 一(チームドラゴン)
判定 0-2(29-30、28-29、29-29)
 

EVENT OVERVIEW

開催日時

2019年3月10日(日)

13時30分 ロビー開場(サブアリーナにて物販・飲食購入可能)
15時00分 アリーナ内開場
15時20分 オープニングファイト開始
16時00分 本戦開始

会場

大田区総合体育館(東京都大田区東蒲田1-11-1)

交 通
京浜急行『梅屋敷駅』より徒歩5分
京浜急行『蒲田駅』より徒歩7分
JR線/東急『蒲田駅』より徒歩15分

主催 RISEクリエーション株式会社
認定 RISEコミッション
協賛

特別協賛
株式会社Cygames

協 賛
フィットネスショップ
ポノス株式会社
株式会社A'Group
reversal

衣装協力 73R/インスピリット
放送・映像制作 AbemaTV / Fite TV / スター・ゲイト
入場料金
チケット販売所
お問い合わせ RISEクリエーション 03-5319-1860

ACCESS

■ イベントや選手への取材やお問合せなどに関しては
TEL 03−5319−1860 / FAX 03-5319-1870
■ 那須川天心選手への取材に関しては(CCPR内・那須川天心担当宛)
TEL 03−5459−0297 / FAX 03-5428-4647
■ RISEクリエーション株式会社
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E


PLAYGUIDE

チケットぴあ
ローチケ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE

SPONSORS

INSITE
AUBE
PONOS

PARTNERS

KAMINARIMON
RISE WEST

Released :  2019-03-12