Select Language
jp us cn
EVENT INFORMATION

Cygames presents RISE WORLD SERIES 2021 OSAKA

DATE   2021-07-18



【RISE WORLD SERIES 2021 OSAKAにご来場のお客様へ】

当日ご来場のお客様は安全に観戦できるよう、下記URLまたはQRコードよりお客様情報の登録をお願い致します。

来場者情報入力フォームはこちら▷https://forms.gle/pBdLWSZ7oaJxzycKA

QR_来場者情報_一般来場者用.png

 

※事前登録が難しいお客様はチケット裏面にお名前、連絡先を事前にご記入ください

チケット半券裏情報.jpg

 

<決定カード>

▼メインイベント(第13試合) RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント 一回戦① 3分3R延長1R
大﨑一貴(OISHI GYM/第2代RISEスーパーフライ級王者、初代WMC日本フライ級王者、LPNJフライ級王者)
石井一成(ウォー・ワンチャイプロモーション/BOMスーパーフライ級王者、IBFムエタイ世界フライ級王者、WPMF世界フライ級王者、KING OF KNOCK OUT初代フライ級王者)

大﨑vs石井.jpg

 

▼セミファイナル(第12試合) RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント 一回戦② 3分3R延長1R
滉 大(及川道場/HOOST CUP 初代日本スーパーフライ級王者、第2代DEEP☆KICK 53kg王者)
志 朗(BeWELLキックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝、ISKAムエタイ世界バンタム級王者)

滉大vs志朗.jpg

 

▼第11試合 RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント 一回戦③ 3分3R延長1R
江幡 睦(伊原道場/第5代新日本キックボクシング協会フライ級王者、WKBA世界バンタム級王者)
風 音(TEAM TEPPEN/RISEスーパーフライ4位)

江幡vs風音.jpg

 

▼第10試合 RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント 一回戦④ 3分3R延長1R
政所 仁(魁塾/WBKF世界スーパーフライ級王者、J-NETWORKフライ級王者)
田丸 辰(TRY HARD GYM/初代RISEスーパーフライ級王者、同級1位)

政所vs田丸.jpg

 

▼第9試合 SuperFight! フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R
鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
テーパリット・ジョウジム(​ジョウジム/WBA世界スーパーフライ級王者)

鈴木vsテーパリット.jpg

 

▼第8試合 -62kg契約 3分3R
大 雅(チームドラゴン/元K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)
中村 寛(BK GYM/第6代DEEP☆KICK-60kg級王者)

大雅vs中村.jpg

 

▼第7試合 スペシャルエキシビションマッチ 3分1R
山口裕人(山口道場/WPMF世界スーパーライト級暫定王者、元WBCムエタイ日本統一スーパーライト級王者)
山口侑馬(山口道場/元Innovationライト級王者、第4DEEP☆KICK60kg級王者)
※桜井力が計量を通過できず失格
07_裕人vs侑馬.jpg

 

▼第6試合 RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント リザーブマッチ 3分3R延長1R
大﨑孔稀(OISHI GYM/RISEスーパーフライ級3位、BOMバンタム級王者、WMCスーパーフライ級王者、J-NETWORKスーパーフライ級王者)
金子 梓(新宿レフティージム/RISEスーパーフライ級9位)

孔稀vs金子.jpg

 

▼第5試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
京谷祐希(山口道場/同級5位)
川上 叶(龍生塾/初代シュートボクシング日本バンタム級(52.5kg)王者)

05_京谷vs川上.jpg

 

▼第4試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R
門口佳佑(EX ARES/同級2位)
魁 斗(立志會館/SB日本フェザー級2位、RKSスーパーフェザー級王者)

門口vs魁斗.jpg

 

▼第3試合 -58kg契約 3分3R延長1R
平野凌我(MTS/RISEフェザー級8位)
YU-YA(魁塾/元RKSライト級王者、元double clutchライト級王者)

平野vsYU-YA.jpg

 

▼第2試合 -48.5kg契約 3分3R延長1R
田渕涼香(拳聖塾/RISEフライ級1位、第22回全日本少年少女空手道選手権大会 高校生女子軽量級優勝)
花田麻衣(GROUND CORE)

田渕vs花田.jpg

 

▼第1試合 アトム級(-46kg) 3分3R延長1R
小林愛理奈(FASCINATE FIGHT TEAM/同級1位、第38回全日本空手道選手権大会2019軽量級優勝)
百 花(魁塾/同級3位、元ミネルヴァアトム級王者)

小林vs百花.jpg

 

▼オープニングファイト.3 バンタム級(-55kg) 3分3R
力 哉(BKジム/DEEP☆KICK-55kg3位)
勇 馬(山口道場/DEEP☆KICK-53kg3位)

力哉vs勇馬.jpg

 

▼オープニングファイト.2 フェザー級(-57.5kg) 3分3R
麻太郎(健心塾/DEEP☆KICK-55kg1位)
村上真基(ROYAL KINGS/DEEP☆KICK-57.5kg5位)

麻太郎vs村上.jpg


▼オープニングファイト.1 フェザー級(-57.5kg) 3分3R
藤井海人(EX ARES)
長谷川英翔(誠剛館)
藤井vs長谷川.jpg

 

EVENT OVERVIEW

開催日時

2021年7月18日(日)
開場 12時30分/本戦開始 14時00分予定
※開場後13時よりオープニングファイトを実施予定

会場

エディオンアリーナ大阪・第1競技場(大阪市浪速区難波中3-4-36) 
地下鉄各線なんば駅5番出口、大阪難波駅、南海なんば駅南出口、JRなんば駅より徒歩

主催 RISEクリエーション株式会社
認定 RISEコミッション
協賛

<特別協賛>
株式会社Cygames


<協賛>
株式会社ルーフ
MISHONE
株式会社インサイト
ポノス株式会社
フィットネスショップ
ビジョンズ株式会社

衣装協力 73R/インスピリット
放送・映像制作 ABEMA/スターゲイト
入場料金

・VIP(フェンス内・特典付) 100,000円
・SRS 30,000円
・RS 20,000円
・アリーナS席 15,000円
・スタンドS席 15,000円
スタンドA席 9,000円 ※完売

※当日は500円プラス/未就学児は保護者膝上に限り無料

チケット販売所

絶賛発売中!!
・チケットぴあ TEL:0570-02-9999 
 http://pia.jp/t/ (ぴあカウンター、セブンイレブン各店)

・イープラス 
 https://eplus.jp/rise/(PC&スマートフォン) ファミリーマート 店内Famiポート

お問い合わせ RISEクリエーション 03-5980-7409

ACCESS

■ イベントや選手への取材やお問合せなどに関しては
TEL 03−5980−7409 / FAX 03-5980-7410
■ 那須川天心選手への取材に関しては(CCPR内・那須川天心担当宛)
TEL 03−5459−0297 / FAX 03-5428-4647
■ RISEクリエーション株式会社
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨2-5-12 ガーベラ巣鴨ビル3F


PLAYGUIDE

チケットぴあ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE
PONOS
みずほアンテナ

SPONSORS

INSITE
PONOS
7THREE
PONOS

PARTNERS

KAMINARIMON
RISE WEST

Released :  2021-01-01