Select Language
jp us cn

​RISE RANNKING

世界フェザー級(-57.15kg)

王者 那須川天心(TARGET/Cygames)
01nasugawa.jpg

ヘビー級ランキング

王者 空位
1位 マイティ・モー(エリートMMAアカデミー)
2位 “Sterk”バダ・フェルダオス(dojo Peter Arts)
3位 ルイス・モライス(ボスジム ポルトガル)
4位 天田ヒロミ(天田フィジカル&ボクシングスクール)
5位 ムラット・エガン(チームアーツ)
6位 夏 樹(リボルバージム)
7位 山中政信(正道会館)
8位 櫻井貴浩(STRIKING TEAM KDS)
9位 学 武(チームドラゴン)
00no.jpg

ミドル級(-70kg)

王者 空 位
1位 イ・ソンヒョン(RAON)
2位 松倉信太郎(TRY HARD GYM)
3位 森田崇文(フリー)
4位 詠 隆章(LA GYM JAPAN)
5位 中島将志(新潟誠道館)
6位 森本一陽(レグルス池袋)
7位 チューチャイ・ハーデスワークアウト(ハーデスワークアウトジム)
8位 籔中謙佑(KUMA GYM)
9位 森 孝太郎(NEXT STEP GYM)
10位 宮前達也(BattleNation)
00no.jpg

ウェルター級(-67.5kg)

王者 “ブラックパンサー”ベイノア(極真会館)
1位 ダニロ・ザノリニ(TS GYM/ブラジリアン・タイ)
2位 渡部太基(TEAM TEPPEN)
3位 HIROYA(TRY HARD GYM)
4位 長島☆自演乙☆雄一郎(魁塾)
---
8位 TETSURO(Grabs)
Beynoah.jpg

スーパーライト級(-65kg)

王者 空 位
1位 タップロン・ハーデスワークアウト(ハーデスワークアウトジム)
2位 山田洸誓(正道会館KCIEL)
3位 Hideki(team gloria)
4位 憂 也(魁塾)
5位 番長兇侍(習志野トップチーム)
6位 森 香津眞(チームドラゴン)
 

ライト級(-63kg)

王者 白鳥大珠(TEAM TEPPEN)
1位 秀 樹(新宿レフティージム)
2位 北井智大(チームドラゴン)
3位 麻原将平(パウンドフォーパウンド)
4位 直 樹(BRING IT ONパラエストラAKK)
5位 クリス・ショー(POS Gym)
6位 藤田雄也(極真会館)
7位 川島史也(BattleNation)
8位 一 輝(OGUNI-GYM)
9位 AKINORI(蹴空ジム)
10位 ダルビッシュ黒木(KING EXCEED)
11位 タップナー・ハーデスワークアウト(ハーデスワークアウトジム)
12位 清水将海(リアルディール)
Shiratori_Taiju.jpg

スーパーフェザー級(-60kg)

王者 チャンヒョン・リー(RAON)
1位 裕 樹(ANCHOR GYM)
2位 白鳥大珠(TEAM TEPPEN)
3位 野辺広大(RISE ON/INSPIRIT)
4位 琢 磨(東京町田金子ジム)
5位 一 馬(MOSTAR GYM)
6位 篠塚辰樹(TEAM TEPPEN)
7位 瑠 夏(新潟誠道館)
8位 MASATO(3POUND)
9位 竹内皇貴(チームドラゴン)
10位 TASUKU(リアルディール)
11位 原口健飛(聖武会館/Kick Lab)
12位 恭 介(インスパイヤードモーション)
13位 石月祐作(KAGAYAKI)
14位 白井達也(TRY-EX)
15位 SEIDO(Team ORCA)
16位 嶋田将典(Stay Gold)
05lee.jpg

フェザー級(-57.5kg)

王者 工藤政英(新宿レフティージム)
1位 志 朗(BeWELLキックボクシングジム)
2位 森本“狂犬”義久(BRING IT ONパラエストラAKK)
3位 イグナシオ“El Misil”カプロンチ(Dojo Serpiente)
4位 宮崎就斗(TARGET)
5位 篠塚辰樹(TEAM TEPPEN)
6位 泰良拓也(パウンドフォーパウンド)
7位 澤谷大樹(HAWK GYM)
8位 山川賢誠(Kickboxing Academy Sapporo)
9位 門口佳佑(EX ARES)
10位 津田鉄平(新宿レフティージム)
06kudo.jpg

バンタム級(-55kg)

王者 鈴木真彦(山口道場)
1位 結城将人(TEAM TEPPEN)
2位 良星(平井道場)
3位 優吾・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM)
4位 安本晴翔(橋本道場)
5位 堀尾竜司(TRY HARD GYM)
6位 拓 也(蹴空ジム)
7位 有松 朝(リアルディール)
8位 出口智也(忠和會)
9位 秀 翔(PRINCE KC)
10位 小崎貴誠(リアルディール)
11位 佐藤九里虎(PHOENIX)
12位 山田直樹(KSS健生館)
Suzuki_Masahiko.jpg

スーパーフライ級(-53kg)

王者 田丸 辰(平井道場)
1位 金子 梓(新宿レフティージム)
2位 政所 仁(魁塾)
3位 瀧谷渉太(KSS健生館)
4位 京 介(TOP DIAMOND)
5位 奥脇一哉(エイワスポーツジム)
6位 栄井大進(TARGET)
7位 高坂侑弥(エイワスポーツジム)
8位 須田翔貴(TEAM TEPPEN)
9位 遠山翔太(MONSTAR GYM)
Tamaru_Toki1902.jpg

 

■ イベントや選手への取材やお問合せなどに関しては
TEL 03−5319−1860 / FAX 03-5319-1870
■ 那須川天心選手への取材に関しては
TEL 03−6368−5495 / FAX 03-5428-4647
■ RISEクリエーション株式会社
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E


PLAYGUIDE

チケットぴあ
ローチケ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE
INSITE
AUBE
PONOS

PARTNERS

スカイA
Bout
deepkick
RISE WEST
SkyHigh
REBELS
HoostCup
全日本空手道連盟

Released :  2018-10-27