Select Language
jp us cn

​RISE RANNKING

世界フェザー級(-57.15kg)

王者 那須川天心(TARGET/Cygames)
01nasugawa.jpg

ヘビー級ランキング

王者 空位
1位 マイティ・モー(エリートMMAアカデミー)
2位 “Sterk”バダ・フェルダオス(dojo Peter Arts)
3位 ルイス・モライス(ボスジム ポルトガル)
4位 ムラット・エガン(チームアーツ)
5位 夏 樹(リボルバージム)
6位 山中政信(正道会館)
7位 櫻井貴浩(STRIKING TEAM KDS)
8位 学 武(チームドラゴン)
00no.jpg

ミドル級(-70kg)

王者 イ・ソンヒョン(RAON)
1位 松倉信太郎(TRY HARD GYM)
2位 森田崇文(フリー)
3位 詠 隆章(LA GYM JAPAN)
4位 中島将志(新潟誠道館)
5位 森本一陽(レグルス池袋)
6位 籔中謙佑(KUMA GYM)
7位 森 孝太郎(NEXT STEP GYM)
8位 宮前達也(BattleNation)
Lee_Sunghyun70kg.jpg

ウェルター級(-67.5kg)

1位 Hideki(RISE/team gloria)
2位 中島将志(新潟誠道館)
3位 渡部太基(TEAM TEPPEN)
4位 HIROYA(TRY HARD GYM)
5位 中野椋太(誠至会)
6位 憂 也(魁塾)
7位 ダニロ・ザノリニ(TS GYM/ブラジリアン・タイ)
Beynoah.jpg

スーパーライト級(-65kg)

王者 山田洸誓(正道会館KCIEL)
1位 山口侑馬(山口道場)
2位 タップロン・ハーデスワークアウト(ハーデスワークアウトジム)
3位 森 香津眞(チームドラゴン)
4位 Hideki(RISE/team gloria)
5位 憂 也(魁塾)
6位 ポッシブルK(翔拳道)
Yamada_Kosei.jpg

ライト級(-63kg)

王者 白鳥大珠(TEAM TEPPEN)
1位 秀 樹(新宿レフティージム)
2位 原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM)
3位 北井智大(チームドラゴン)
4位 直 樹(BRING IT ONパラエストラAKK)
5位 髙橋一眞(真門ジム)
6位 麻原将平(パウンドフォーパウンド)
7位 クリス・ショー(POS Gym)
8位 藤田雄也(極真会館)
9位 川島史也(BattleNation)
10位 一 輝(OGUNI-GYM)
11位 ダルビッシュ黒木(KING EXCEED)
12位 清水将海(リアルディール)
Shiratori_Taiju.jpg

スーパーフェザー級(-60kg)

1位 裕 樹(ANCHOR GYM)
2位 白鳥大珠(TEAM TEPPEN)
3位 一 馬(MOSTAR GYM)
4位 篠塚辰樹(TEAM TEPPEN)
5位 野辺広大(BRING IT ONパラエストラAKK)
6位 瑠 夏(新潟誠道館)
7位 MASATO(3POUND)
8位 竹内皇貴(チームドラゴン)
9位 TASUKU(リアルディール)
10位 恭 介(インスパイヤードモーション)
11位 石月祐作(KAGAYAKI)
12位 白井達也(TRY-EX)
13位 SEIDO(Team ORCA)
14位 平塚大士(チームドラゴン)
15位 嶋田将典(Stay Gold)
16位 中澤良介(TRY HARD GYM)
05lee.jpg

フェザー級(-57.5kg)

王者 工藤政英(新宿レフティージム)
1位 志 朗(BeWELLキックボクシングジム)
2位 森本“狂犬”義久(BRING IT ONパラエストラAKK)
3位 イグナシオ“El Misil”カプロンチ(Dojo Serpiente)
4位 宮崎就斗(TARGET)
5位 篠塚辰樹(TEAM TEPPEN)
6位 澤谷大樹(HAWK GYM)
7位 山川賢誠(Kickboxing Academy Sapporo)
8位 泰良拓也(パウンドフォーパウンド)
9位 門口佳佑(EX ARES)
10位 津田鉄平(新宿レフティージム)
06kudo.jpg

バンタム級(-55kg)

王者 鈴木真彦(山口道場)
1位 良 星(平井道場)
2位 結城将人(TEAM TEPPEN)
3位 堀尾竜司(TRY HARD GYM)
4位 拓 也(蹴空ジム)
5位 有松 朝(リアルディール)
6位 金子 梓(新宿レフティージム)
7位 優吾・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM)
8位 佐藤九里虎(PHOENIX)
9位 山田直樹(KSS健生館)
Suzuki_Masahiko.jpg

スーパーフライ級(-53kg)

王者 田丸 辰(平井道場)
1位 政所 仁(魁塾)
2位 瀧谷渉太(KSS健生館)
3位 京 介(TOP DIAMOND)
4位 風 音(TEAM TEPPEN)
5位 奥脇一哉(エイワスポーツジム)
6位 栄井大進(TARGET)
7位 高坂侑弥(エイワスポーツジム)
8位 須田翔貴(TEAM TEPPEN)
9位 遠山翔太(MONSTAR GYM)
10位 吉村凌仁郎(BLA-FREY)
Tamaru_Toki1902.jpg

 

RISE QUEENミニフライ級(-49kg)

王者 寺山日葵(TEAM TEPPEN)
 
 
 
寺山日葵2.jpg

 

RISE QUEENアトム級(-46kg)

王者 紅 絹(NEXT LEVEL渋谷)
 
 
 
Momi02.jpg
■ イベントや選手への取材やお問合せなどに関しては
TEL 03−5980−7409 / FAX 03-5980-7410
■ 那須川天心選手への取材に関しては(CCPR内・那須川天心担当宛)
TEL 03−5459−0297 / FAX 03-5428-4647
■ RISEクリエーション株式会社
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨2-5-12 ガーベラ巣鴨ビル3F


PLAYGUIDE

チケットぴあ
ローチケ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE

SPONSORS

INSITE
AUBE
PONOS

PARTNERS

KAMINARIMON
RISE WEST

Released :  2018-10-27