Cygames presents RISEonABEMA

2021年5月16日(日)

本戦開始14時00分

非公開(無観客)

主催:RISEクリエーション株式会社認定RISEコミッション
特別協賛:株式会社Cygames
協賛:株式会社ルーフ、MISHONE、株式会社インサイト、ポノス株式会社、フィットネスショップ
衣装協力:73R/インスピリット
放送・映像制作:ABEMA/スター・ゲイト

対戦カード

  • ▼メインイベント(第12試合)
    RISE QUEENミニフライ級(-49kg)タイトルマッチ 3分5R無制限延長R
    寺山日葵
    (王者/TEAM TEPPEN/RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020優勝、初代RISE QUEENミニフライ級王者、第8代J-GIRLSミニフライ級王者)
    vs
    AKARI
    (挑戦者/TARGET/ミニフライ級(-49kg)NEXT QUEENトーナメント 2021 優勝)

  • ▼セミファイナル(第11試合) 
    スペシャルエキシビションマッチ 2分2R
    原口健飛
    (FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者)
    vs
    “ブラックパンサー”ベイノア
    (極真会館/第2代RISEウェルター級王者、元J-NETWORKウェルター級王者)

  • ▼第10試合 RISE on ABEMA 特別マッチ -65kg契約 3分3R
    山口裕人
    (山口道場/WPMF世界スーパーライト級暫定王者、元WBCムエタイ日本統一スーパーライト級王者)
    vs
    松本芳道
    (KICK-DIET吉野町/元新日本キックボクシング協会ライト級王者、K-1 WORLD MAX2010日本トーナメント3位)

  • ▼第9試合 RISE on ABEMA 特別マッチ -63kg契約 3分3R
    山口侑馬
    (山口道場/スーパーライト級3位、元Innovationライト級王者、第4代DEEP☆KICK60kg級王者)
    vs
    YA-MAN
    (TARGET SHIBUYA/2018年RISING ROOKIES CUPフェザー級準優勝)

  • ▼第8試合 スペシャルエキシビションマッチ 2分2R
    志 朗
    (BeWELLキックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝、ISKAムエタイ世界バンタム級王者)
    vs
    石井一成
    (ウォー・ワンチャイプロモーション/BOMスーパーフライ級王者、WPMF 世界フライ級王者、WPMF世界スーパーフライ級王者、IBF世界フライ級王者、KING OF KNOCK OUT初代フライ級王者)

  • ▼第7試合 DoA選抜マッチ スーパーフライ級(-53kg) 3分3R無制限延長R
    政所 仁
    (魁塾/同級2位、WBKF世界スーパーフライ級王者、J-NETWORKフライ級王者)
    vs
    溜田蒼馬
    (CRAZY WOLF/第2代CMA KAISERバンタム級王者)

  • ▼第6試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R
    門口佳佑
    (EX ARES/同級2位)
    vs
    平野凌我
    (MTS/同級9位)

  • ▼第5試合 -64kg契約 3分3R延長1R
    秀 樹
    (新宿レフティージム/ライト級1位、K-1 REVOLUTION FINAL -65㎏級世界王者)
    vs
    畠山隼人
    (E.S.G/NJKFスーパーライト級王者)

  • ▼第4試合 ライト級(-63kg) 3分3R延長1R
    麻原将平
    (パウンドフォーパウンド/同級4位、HOOST CUP初代スーパーライト級王者)
    vs
    KENTA
    (HAYATO GYM/同級7位、JAPAN CUP 2016 -65㎏級優勝)

  • ▼第3試合 スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R延長1R
    SEIDO
    (LARA TOKYO/同級5位)
    vs
    森下祐樹
    (SUNNY GYM)※TASUKU(リアルディール)よりリンクネームと所属名変更

  • ▼第2試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R
    津田鉄平
    (新宿レフティージム/同級10位)
    vs
    都筑海杜
    (キックボクシングジム3K/and lab/第20回、21回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦優勝)

  • ▼第1試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
    鷹 介[ようすけ]
    (魁塾/同級6位)
    vs
    大森隆之介
    (EX ARES/JAPAN CUP 2019 -60kg級優勝)

チケット

アクセス

会場:非公開