Select Language
jp us cn
EVENT RESULT

WSトーナメント決勝の組み合わせが決定!

DATE   2019-07-21

7月21日 Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 2nd Round 試合結果



<Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 Semi Final Round in OSAKA 対戦カード>

▼メインイベント(第12試合)RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)準決勝 3分3R延長1R
〇那須川天心(日本/TARGET/Cygames/初代RISE世界フェザー級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者)
×スアキム・PKセンチャイムエタイジム(タイ/PKセンチャイムエタイジム/ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級王者)
3RTKO 1分13秒 ※有効打によるカット
※那須川がトーナメント決勝進出
 
▼セミファイナル(第11試合)RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)準決勝 3分3R延長1R 
×ルンキット・ウォーサンプラパイ(タイ/ウォーサンプラパイジム/ラジャダムナンスタジアム スーパーフェザー級王者)
〇志 朗(日本/BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級王者)
延長判定 1-2(9-10,10-9,9-10)※本戦は29-29×2,28-29
※志朗がトーナメント決勝進出

 
▼第10試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)準決勝 3分3R延長1R
×チャンヒョン・リー(韓国/RAON/RISEスーパーフェザー級王者)
〇梅野源治(日本/PHOENIX/元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者)
判定 0-3(28-29,28-29,28-30)※梅野がトーナメント決勝進出
 
▼第9試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)準決勝 3分3R延長1R
×セクサン・オー・クワンムアン(タイ/ソーソムマイジム/ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者、2015年ラジャダムナンスタジアムMVP)
〇白鳥大珠(日本/TEAM TEPPEN/第5代RISEライト級王者)
判定 0-3(26-30,25-30,25-30)※白鳥がトーナメント決勝進出
 
▼第8試合 SuperFight! -55kg契約 3分3R延長1R
〇鈴木真彦(日本/山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
×エマヌエル・テッティ・メニチェッリ(イタリア/PKT/WKN世界フライ級(53.5kg)王者、WAKOイタリア54.5kg級王者)
2RTKO 1分28秒 ※3ノックダウン
 
▼第7試合 RISE WORLD SERIES -61kg契約 3分3R延長1R
×裕 樹(日本/ANCHOR GYM/RISE三階級王者)
〇ヘクター・サンチアゴ(ブラジル/SANTIAGO TEAM/WAKOサウスアメリカ王者、WGPライト級王者)
判定 0-3(28-29,27-30,27-30)
 
▼第6試合 RISE WORLD SERIES -61kg契約 3分3R延長1R
×ル・ジュン(中国/盛力人和/2017年EM LEGEND-65kg王者)
〇原口健飛(日本/Kick Lab/聖武会館/Road to RIZIN KICK Tournament優勝、スーパーフェザー級9位)
1RKO 1分07秒 ※右フック
 
▼第5試合 RISE WORLD SERIES -58kg契約 3分3R延長1R
〇工藤政英(日本/新宿レフティージム/第3代フェザー級王者)
×タリソン・ゴメス・フェレイラ(ブラジル/Champions Factory/SAIKYO GP優勝)
判定 2-0(29-28,28-28,29-28)
 
▼第4試合 第4代RISEスーパーライト級王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
×タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/同級1位、元WMC世界フェザー級王者)
〇山田洸誓(正道会館KCIEL/同級2位)※正道会館高知より所属変更
判定 0-2(28-29,29-29,28-29)※山田がトーナメント決勝戦進出
 
▼第3試合 ライト級(-63kg)3分3R延長1R
×麻原将平(パウンドフォーパウンド/同級3位、前HOOST CUP日本スーパーライト級王者)
〇髙橋一眞(真門ジム/第15代NKBライト級王者)
判定 0-3(28-29,28-29,28-29)
 
▼第2試合 ウェルター級(-67.5kg)3分3R延長1R
×憂 也(魁塾/DEEP☆KICK-65kg王者、RISEスーパーライト級4位)
〇中野椋太 (誠至会/NJKFウェルター級王者)
1RKO 2分27秒 ※左フック

▼第1試合 -61kg契約 3分3R
〇Ryuki(RKS顕修塾/英雄伝説2017年-60kg級アジア王者)
×中村 寛(BKジム/DEEP☆KICK-60kg王者)
判定 3-0(30-28,30-28,30-27)
 
▼オープニングファイト.3 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
〇門口佳佑(EX ARES×GROWTH/フェザー級9位、那須川天心挑戦者決定トーナメント優勝)
×山田直樹(KSS健生館/バンタム級12位、2018年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝)
判定 3-0(30-29,30-29,30-29)
 
▼オープニングファイト.2 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
〇佐藤 亮(健心塾/NJKFスーパーフェザー級4位)
×利川和希(TRY HARD GYM)
判定 2-1(19-20,20-19,20-19)
※偶然のバッティングにより2Rまでの判定
 
▼オープニングファイト.1 スーパーフライ級(-53kg)3分3R
×濱田祐生(山口道場)
〇有井渚海 (及川道場/第30回全日本新空手道選手権大会 K-2GRAND PRIX 2019軽軽量級優勝)
判定 0-3(28-30,28-30,27-30)

EVENT OVERVIEW

開催日時

2019年7月21日(日)
開場 12時/本戦 14時開始予定
※13時よりオープニングファイトを実施 
※11時30分よりグッズ販売開始

会場

エディオンアリーナ大阪・第1競技場
大阪市浪速区難波中3-4-36            
地下鉄各線なんば駅5番出口、大阪難波駅、南海なんば駅南出口、JRなんば駅より徒歩

会場公式HP

主催 RISEクリエーション株式会社
認定 RISEコミッション
協賛

特別協賛
株式会社Cygames

協 賛
フィットネスショップ
ポノス株式会社
株式会社A'Group
reversal

衣装協力 73R/インスピリット
放送・映像制作 AbemaTV / Fite TV / スター・ゲイト
入場料金

・VIP(特典付) 70,000円 ※完売
・SRS 20,000円 ※完売
・RS 9,000円 ※完売
・アリーナS席 7,000円 ※完売
・スタンドS席 7,000円 ※完売
・スタンドA席 5,000円 ※完売
・那須川天心応援シート(特典付)/SRS 20,000円 ※完売
・那須川天心応援シート(特典付)/スタンドS席 7,000円 ※完売
※当日券は各500円アップ/未就学児は保護者膝上に限り無料
※那須川天心応援シートはチケットぴあのみでの取り扱い

当日券の発売はございません予めご了承下さい

チケット販売所

チケットぴあ
ローソンチケット
イープラス
後楽園ホール 03-5800-9999
RISEクリエーション 03-5319-1860

お問い合わせ

ACCESS

■ イベントや選手への取材やお問合せなどに関しては
TEL 03−5980−7409 / FAX 03-5980-7410
■ 那須川天心選手への取材に関しては(CCPR内・那須川天心担当宛)
TEL 03−5459−0297 / FAX 03-5428-4647
■ RISEクリエーション株式会社
〒170-0002 東京都豊島区巣鴨2-5-12 ガーベラ巣鴨ビル3F


PLAYGUIDE

チケットぴあ
ローチケ
イープラス
ライズオフィシャルショップ

SPONSORS

cygames
フィットネスショップ
7THREE

SPONSORS

INSITE
AUBE
PONOS

PARTNERS

KAMINARIMON
RISE WEST

Released :  2019-07-23