RISE プロ公式ランキング

世界スーパーライト級(-65kg)

世界フェザー級(-57.15kg)

王者: 那須川天心 (TARGET/Cygames)

ヘビー級

王者: 空位

1位:内田雄大(Team Aerts)
2位:カリュ・ギブレイン(ブラジル/ブラジリアン・タイ)
3位:南原健太(極真会館)
4位:武来安(上州松井ジム)
5位:森 孝太郎(NEXT STEP GYM)
6位:ミヤギン(team Bonds)
7位:カルロス・ブディオ(ブラジル/ブラジリアン・タイ)

ミドル級(-70kg)

王者: イ・ソンヒョン (RAON)

1位:海 人(TEAM F.O.D)
2位:緑川 創(RIKIX)
3位:リカルド・ブラボ(WSRフェアテックス)
4位:サモ・ペティ(Simson Gym)
5位:“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館)
6位:憂 也(魁塾)
7位:T-98(フリー)
8位:RYOTARO(大原道場)
9位:廣野 祐(フリー)
10位:中島将志(新潟誠道館)
11位:森田崇文(team NEWALONE)
12位:宮城寛克(赤雲会)
13位:翔 真(SEED GYM)
14位:鈴木清照(ドージョー☆シャカリキ)
15位:ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム)

ウェルター級(-67.5kg)

王者: 中野椋太 (誠至会)

1位:實方拓海(TSK Japan)
2位:中島将志(新潟誠道館)
3位:稲井良弥(TARGET)
4位:森本一陽(NEXT LEVEL渋谷)

スーパーライト級(-65kg)

王者: 空位

1位:北野克樹(誠至会)
2位:實方拓海(TSK Japan)
3位:マサ佐藤(WSRフェアテックス)
4位:森 香津眞(チームドラゴン)
5位:タップロン・ハーデスワークアウト(ハーデスワークアウトジム)
6位:伊藤澄哉(戦ジム)
7位:麻火佑太郎(PHOENIX)
8位:チャッピー吉沼(フリー)
9位:水落洋祐(エイワスポーツジム)
10位:陽勇(TEAM3K)

ライト級(-63kg)

王者: 直 樹 (BRING IT ONパラエストラAKK)

1位:白鳥大珠(TEAM TEPPEN)
2位:秀 樹(新宿レフティージム)
3位:中村 寛(BK GYM)
4位:北井智大(チームドラゴン)
5位:小川 翔(OISHI GYM)
6位:山畑雄摩(心将塾)
7位:麻原将平(パウンドフォーパウンド)
8位:KENTA(HAYATO GYM)
9位:稲石竜弥(Team OJ)
10位:YA-MAN(TARGET SHIBUYA)
11位:木村“ケルベロス”颯太(心将塾)
12位:山口侑馬(道化倶楽部)
13位:田中佑樹(HAWK GYM)
14位:基山幹太(BELLWOOD FIGHT TEAM)
15位:樋口知春(極真会館)
16位:吉岡龍輝(及川道場)

スーパーフェザー級(-60kg)

王者: チャンヒョン・リー (RAON GYM)

1位:一 馬(MONSTAR GYM)
2位:常陸飛雄馬(TARGET SHIBUYA)
3位:石月祐作(KAGAYAKI)
4位:小野幹晃(IGGY HANDS GYM)
5位:岩郷泰成(EX ARES)
6位:SEIDO(LARA TOKYO)
7位:大雅(TRY HARD GYM)
8位:奥平将太(FIGHT CLUB 428/Team Bull)
9位:藤井重綺(Team +1)
10位:嶋田将典(Stay Gold)
11位:塩川琉斗(TOP STAR GYM)

フェザー級(-57.5kg)

王者: 門口佳佑 (EX ARES)

1位:梅井泰成(Mouton)
2位:平野凌我(MTS)
3位:魁 斗(立志會館)
4位:澤谷大樹(HAWK GYM)
5位:宮崎就斗(TARGET)
6位:安本晴翔(橋本道場)
7位:山川賢誠(Kickboxing Academy Sapporo)
8位:森本“狂犬”義久(BRING IT ONパラエストラAKK)
9位:山元剣心(FAITH)
10位:都筑海杜(キックボクシングジム3K/and lab)
11位:戸井田大輝(戸井田ジム)
12位:龍 翔(BLACK☆Jr)
13位:松井大樹(MEIBUKAI)
14位:Shin(team FIST)
15位:山科直史(極真会館)
16位:白石 舜(TEAM TEPPEN)
17位:松下竜之助(Team +1)

バンタム級(-55kg)

王者: 鈴木真彦 (山口道場)

1位:志 朗(BeWELLキックボクシングジム)
2位:大﨑孔稀(OISHI GYM)
3位:植山征紀(龍生塾ファントム道場)
4位:拳 剛(誠剛館)
5位:知花デビット(エイワスポーツジム/Aimhigh)
6位:加藤有吾(RIKIX)
7位:大森隆之介(EX ARES)
8位:良 星(FIGHT CLUB 428/Team Bull)
9位:京谷祐希(山口道場)
10位:拓 也(S-ROUND)
11位:川上 叶(龍生塾)
12位:寺山遼冴(フリー)
13位:山田虎矢太(シーザージム)
14位:有井渚海(ARROWS GYM)
15位:鷹 介(魁塾)
16位:伊東龍也(HAYATO GYM)

スーパーフライ級(–53kg)

王者: 大﨑一貴 (OISHI GYM)

1位:風 音(TEAM TEPPEN)
2位:(TARGET)
3位:花岡 竜(橋本道場)
4位:政所 仁(魁塾)
5位:滉 大(及川道場)
6位:田丸 辰(TRY HARD GYM)
7位:京 介(TOP DIAMOND)
8位:遠山翔太(MONSTAR GYM)
9位:金子 梓(新宿レフティージム)
10位:彪 司(TEAM TEPPEN)
11位:佐藤九里虎(FAITH)
12位:奥脇一哉(エイワスポーツジム)

フライ級(-51.5kg)

王者: 田丸 辰 (TRY HARD GYM)

1位:数島大陸(及川道場)
2位:空龍(空修会館)

RISE QUEENフライ級(-52kg)

王者: 小林愛三 (NEXT LEVEL渋谷)

1位:テッサ・デ・コム(Fightteam Vlaardingen)
2位:田渕涼香(拳聖塾)
3位:AKARI(TARGET)
4位:YAYAウィラサクレック(WSRフェアテックス幕張)
5位:KOKOZ(TRY HARD GYM)
6位:聖 愛(魁塾)
7位:山本知美(FAITH)
8位:辻井和奏(BRING IT ONパラエストラAKK)

RISE QUEENミニフライ級(-49kg)

王者: erika♡ (SHINE沖縄)

1位:AKARI(TARGET)
2位:小林愛理奈(FASCINATE FIGHT TEAM)
3位:宮﨑若菜(TRY HARD GYM)
4位:大倉 萌(大道塾 吉祥寺支部)
5位:ERIKO(TKDJ市川式)

RISE QUEENアトム級(-46kg)

王者: 宮﨑小雪 (TRY HARD GYM)

1位:小林愛理奈(FASCINATE FIGHT TEAM)
2位:平岡 琴(TRY HARD GYM)
3位:百 花(魁塾)
4位:Ayaka(健心塾)
5位:祥子JSK(治政館)

歴代チャンピオンはこちら