RISE プロ公式ランキング

フライ級(-51.5kg)

王者: 数島大陸 (及川道場)

1位:那須川龍心(TEAM TEPPEN)
2位:松本天志(TARGET SHIBUYA)
3位:塚本望夢(team Bonds)
4位:末國龍太(フリー)
5位:麗也(team AKATSUKI)
6位:平山裕翔(TEAM TEPPEN)
7位:弾丸風太(TEAM KAZE)
8位:ブラックシーサー颯太朗(TEAM TEPPEN)
9位:KING陸斗(ROYAL KINGS)

スーパーフライ級(–53kg)

王者: 大﨑一貴 (OISHI GYM)

1位:政所 仁(魁塾)
2位:田丸 辰(TRY HARD GYM)
3位:長谷川海翔(誠剛館)
4位:(TARGET)
5位:花岡 竜(橋本道場)
6位:遠山翔太(MONSTAR GYM)
7位:横山大翔(拳心會館)

バンタム級(-55kg)

王者: 大﨑孔稀 (OISHI GYM)

1位:鈴木真彦(フリー)
2位:ジャルンスック・ブーンラナームエタイ(ブーンラナームエタイジム)
3位:加藤有吾(RIKIX)
4位:大森隆之介(EX ARES)
5位:京谷祐希(TEAM TEPPEN)
6位:良 星(KSR GYM)
7位:山田虎矢太(シーザージム)
8位:有井渚海(ARROWS GYM)
9位:松下武蔵(GOD SIDE GYM)
10位:伊東龍也(HAYATO GYM)
11位:彪 司(TEAM TEPPEN)
12位:福井萌矢(建武館)

フェザー級(-57.5kg)

王者: 門口佳佑 (EX ARES)

1位:魁 斗(立志會館)
2位:安本晴翔(橋本道場)
3位:梅井泰成(Mouton)
4位:平野凌我(MTS)
5位:澤谷大樹(HAWK GYM)
6位:(REVOLT)
7位:山川賢誠(Kickboxing Academy Sapporo)
8位:宮崎就斗(TARGET)
9位:戸井田大輝(TOP LEAD GYM)
10位:白石 舜(TEAM TEPPEN)
11位:拳 剛(誠剛館)
12位:山元剣心(PHOENIX)
13位:都筑海杜(TEAM3K)
14位:松下竜之助(Team +1)
15位:嘉武士(健心塾)
16位:門脇碧泉(正道会館/戸田道場)
17位:寺山遼冴(フリー)
18位:牧野騎士(FASCINATE FIGHT TEAM)

スーパーフェザー級(-60kg)

王者: 大雅 (TRY HARD GYM)

1位:チャンヒョン・リー(RAON)
2位:常陸飛雄馬(TARGET SHIBUYA)
3位:澤谷大樹(HAWK GYM)
4位:小野幹晃(IGGY HANDS GYM)
5位:藤井重綺(Team +1)
6位:パヌワット・TGT(TARGET)
7位:岩郷泰成(EX ARES)
8位:山元剣心(PHOENIX)
9位:SEIDO(LARA TOKYO)
10位:奥平将太(KSR GYM)
11位:石月祐作(TEAM GROW)
12位:ジェイ・スノーデン(Prokick Gym)
13位:横山典雄(不死鳥道場)
14位:近藤大晟(及川道場)

ライト級(-63kg)

王者: 中村 寛 (BK GYM)

1位:直 樹(フリー)
2位:伊藤澄哉(戦ジム)
3位:北井智大(チームドラゴン)
4位:塩川琉斗(TOP STAR GYM)
5位:陽 勇(TEAM3K)
6位:小川 翔(OISHI GYM)
7位:基山幹太(BELLWOOD FIGHT TEAM)
8位:TAKU(TARGET)
9位:吉岡龍輝(及川道場)

スーパーライト級(-65kg)

王者: 空位

1位:イ・ソンヒョン(RAON)
2位:白鳥大珠(TEAM TEPPEN)
3位:YA-MAN(TARGET SHIBUYA)
4位:麻火佑太郎(PHOENIX)
5位:マサ佐藤(WSRフェアテックス)
6位:伊藤澄哉(戦ジム)
7位:木村“ケルベロス”颯太(心将塾)
8位:フランクちゃん(TRY HARD GYM)
9位:チャッピー吉沼(TANG TANG FIGHT CLUB)
10位:YURA(ダイアタイガージム)
11位:田中佑樹(HAWK GYM)
12位:KENTA(HAYATO GYM)

ウェルター級(-67.5kg)

王者: 中野椋太 (誠至会)

1位:ペトル・モラリ(Kickboxing fearless)
2位:宇佐美 秀 メイソン(Battle Box)
3位:稲井良弥(TARGET)
4位:實方拓海(TSK Japan)
5位:石川泰市(Ten Clover Gym)
6位:中島将志(新潟誠道館)
7位:森本一陽(NEXT LEVEL渋谷)
8位:野口絋志(橋本プレボ)

ミドル級(-70kg)

王者: 海 人 (TEAM F.O.D)

1位:イ・ソンヒョン(RAON)
2位:モトヤスック(治政館)
3位:憂 也(魁塾)
4位:T-98(フリー)
5位:サモ・ペティ(Simson Gym)
6位:サーシャ・タダヨニ(TEAM OTA)
7位:宮城寛克(赤雲会)
8位:蛇鬼将矢(チーム天野鰹節店)
9位:中島将志(新潟誠道館)
10位:RYOTARO(龍生塾)
11位:翔 真(SEED GYM)
12位:YURA(ダイアタイガージム)
13位:石川泰市(Ten clover Gym)
14位:ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム)
15位:廣野 祐(フリー)

ライトヘビー級

王者: 南原健太 (極真会館)

1位:ビクター・デ・コニング(Kickboxing fearless)
2位:コントゥアラーイ・JMボクシングジム(JM Boxinggym)

ヘビー級

王者: 空位

1位:内田雄大(Team Aerts)
2位:カリュ・ギブレイン(ブラジル/ブラジリアン・タイ)
3位:南原健太(極真会館)
4位:武来安(上州松井ジム)
5位:森 孝太郎(NEXT STEP GYM)
6位:ミヤギン(team Bonds)
7位:カルロス・ブディオ(ブラジル/ブラジリアン・タイ)

RISE QUEENアトム級(-46kg)

王者: 宮﨑小雪 (TRY HARD GYM)

1位:小林愛理奈(FASCINATE FIGHT TEAM)
2位:平岡 琴(TRY HARD GYM)
3位:小林穂夏 (NEXT LEVEL渋谷)
4位:百 花(魁塾)
5位:辻井和花(BRING IT ONパラエストラAKK)

RISE QUEENミニフライ級(-49kg)

王者: 小林愛理奈 (FASCINATE FIGHT TEAM)

1位:erika♡(SHINE沖縄)
2位:AKARI(TARGET)
3位:宮本芽依(KRAZY BEE)
4位:宮﨑若菜(TRY HARD GYM)
5位:大倉 萌(大道塾 吉祥寺支部)
6位: ワン・チンロン(TKBA/PUNCHUP)

RISE QUEENフライ級(-52kg)

王者: テッサ・デ・コム (Fightteam Vlaardingen)

1位:小林愛三(NEXT LEVEL渋谷)
2位:AKARI(TARGET)
3位:Melty輝(team AKATSUKI)
4位:YAYAウィラサクレック(WSRフェアテックス幕張)
5位:KOKOZ(TRY HARD GYM)
6位:きたりこ(FASCINATE FIGHT TEAM)
7位:山本知美(FAITH)
8位:辻井和奏(BRING IT ONパラエストラAKK)

RISE QUEENバンタム級(-55kg)

王者: 聖愛 (魁塾)

1位:村上悠佳(TEAM TEPPEN)

RISEオープンフィンガーグローブマッチ -65kg級

王者: YA-MAN (TARGET SHIBUYA)

世界バンタム級(-55kg)

王者: 志 朗 (BeWELLキックボクシングジム)

世界スーパーライト級(-65kg)

王者: チャド・コリンズ (Strikeforce)

歴代チャンピオンはこちら