Cygames presents RISE WORLD SERIES OSAKA 2022

2022年8月21日(日)

開場 12 時予定/本戦開始 13 時予定

大阪・エディオンアリーナ大阪 第1競技場

主催:RISEクリエーション株式会社
認定:RISEコミッション
特別協賛:株式会社Cygames
協賛:株式会社ルーフ/ポノス株式会社/株式会社 A'Group/株式会社アクティブチャネル/WISE 1 Golf Square/IBG メディア株式会社/フィットネスショップ/JISAKU
衣装協力:73R/インスピリット
放送・映像制作:ABEMA/スター・ゲイト

<Cygames presents RISE WORLD SERIES OSAKA 2022にご来場のお客様へ>

 

当日ご来場のお客様は安全に観戦できるよう、下記URLまたはQRコードよりお客様情報の登録をお願い致します。

 

来場者情報入力フォームはこちら

https://forms.gle/spCBoxKuPhRUjWhg8

 

来場者情報入力フォームQRコード

※事前登録が難しいお客様はチケット裏面にお名前、連絡先を事前にご記入ください

<ファンの皆様へ観戦マナーについてのお願い>

安全な大会運営のため、ご来場の皆様は以下の事項へのご理解とご協力をお願いいたします。
禁止行為が認められた場合、スタッフからお声かけや、ご入場をお断りさせて頂く場合がございます。

・周りのお客様の観戦の妨げになる行為、ご迷惑をおかけする行為などは禁止させて頂きます。
・立ち見観戦はできません。必ず指定の座席に着席してご観戦下さい。
・通路で立ち止まっての観戦は禁止です。
・動画撮影は禁止です。
・写真撮影はOKですが席から立ち上がっての撮影、座席以外の場所(通路など)での写真撮影は禁止となります。
・フラッシュ撮影、三脚の使用、周囲の観戦を妨げる望遠レンズを使用しての撮影は禁止とさせて頂きます。
・のぼり、横断幕、紙テープの投げ入れは禁止です。
・握手など選手への接触行為は禁止です。
・出待ち、入り待ち、選手への差し入れはご遠慮ください。
・来場時は必ずマスクを着用してご入場ください。
・体調不良(熱が37.5度以上)の際は来場を自粛下さい。
・手指消毒、咳エチケットの徹底

 

対戦カード

  • ▼メインイベント(第17試合)RISE世界スーパーライト級(-65kg)王座決定戦 3分5R無制限延長R
    ペットパノムルン・キャットムーカオ(タイ/Kiatmoo9/GLORY世界フェザー級王者)
    vs
    原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者)

  • ▼セミファイナル(第16試合)ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
    海 人(TEAM F.O.D/S-cup2018世界王者、第2代SB日本スーパーライト級王者)
    vs
    サモ・ペティ(スロベニア/Simson Gym/FFC-70kg級王者)

  • ▼第15試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
    中野椋太(誠至会/第3代RISEウェルター級王者)
    vs
    チャド・コリンズ(オーストラリア/Strikeforce/WBCムエタイ・クイーンズランド州スーパーライト級王者)

  • ▼第14試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
    山田洸誓(正道会館KCIEL/第4代RISEスーパーライト級王者)
    vs
    ヤン・カッファ(オランダ/Florida Kickboxing Academy/AFSO世界王者、MIX FIGHT世界王者)

  • ▼第13試合 Super fight!バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
    鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
    vs
    植山征紀(龍生塾ファントム道場/第14代SB日本スーパーバンタム級王者)

  • ▼第12試合 Super fight!スーパーフライ級(−53kg)3分3R延長1R
    大﨑一貴(OISHI GYM/第2代RISEスーパーフライ級王者)
    vs
    サンチャイ・TEPPENGYM(タイ/TEAM TEPPEN/元ラジャダムナンスタジアム認定ミニフライ級王者)

  • ▼第11試合 オープンフィンガーグローブマッチ -66kg契約 3分3R
    山口裕人(道化倶楽部/WPMF世界スーパーライト級暫定王者)
    vs
    タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/セントラルグループ presents 岡山ZAIMAX MUAYTHAI 65kg賞金トーナメント優勝)

  • ▼第10試合 オープンフィンガーグローブマッチ -63kg契約 3分3R
    山口侑馬(道化倶楽部/ライト級12位、元Innovationライト級王者)
    vs
    伊藤澄哉(戦ジム/スーパーライト級5位)

  • ▼第9試合 オープンフィンガーグローブマッチ -70kg契約 3分3R
    蛇鬼将矢(テツジム/NKBウェルター級王者)
    vs
    萩本将次(FUTAMI FIGHTCLUB/RKSミドル級王者)

  • ▼第8試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
    大森隆之介(EX ARES/同級4位)
    vs
    京谷祐希(山口道場/同級6位)

  • ▼第7試合 ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
    憂也(魁塾/同級3位)
    vs
    匡志YAMATO(大和ジム/WBCムエタイ日本統一スーパーウェルター級王者)

  • ▼第6試合 ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
    RYOTARO(大原道場/同級4位、第8代ACCELミドル級王者)
    vs
    T-98(フリー/元ラジャダムナンスタジアム認定スーパーウェルター級王者)

  • ▼第5試合 フライ級(-51.5kg) 3分3R
    数島大陸(及川道場/第30回全日本新空手道選手権大会 K-3GRAND PRIX 2019軽軽量級優勝)
    vs
    タネ♡ヨシキ(直心会/DEEP☆KICK−53kg 5位)

  • ▼第4試合 ライト級(-63kg) 3分3R延長1R
    山畑雄摩(心将塾/同級6位、第3代DEEP☆KICK -63kg王者)
    vs
    元 氣(楠誠会館/元国際チャクリキライト級西日本王者、元RKSライト級王者)

  • ▼第3試合 -90kg 契約 3分3R
    カルロス・ブティオ(ブラジル/ブラジリアン・タイ/FIGHT DRAGON ヘビー級王者、KTK WORLDヘビー級王者)
    安 ジェス(フィリピン/LION GYM)

  • ▼第2試合 バンタム級(-55kg) 3分3R
    加藤有吾(RIKIX/WMC日本スーパーバンタム級王者)
    vs
    翔 磨(多田ジム/第6代DEEP☆KICK -55kg王者)

  • ▼第1試合 フライ級(-51.5kg) 3分3R
    塚本望夢(team Bonds/初代DEEP☆KICK -51kg王者)
    vs
    KING TSUBASA(ROYAL KINGS/DEEP☆KICK−51kg 2位)

チケット

7 6 日(水) 20 時より一般発売開始

VIP 100,000 円(特典付)
・アリーナ SRS 50,000
・アリーナ
RS 20,000
・アリーナ
S 10,000
・スタンド
S 10,000
・スタンド
A 6,000
※当日は 500 円プラス ※未就学児は保護者膝上に限り無料

 

・イープラス https://eplus.jp/rise/PC&スマートフォン)
ファミリーマート
店内 Fami ポート
・チケットぴあ
TEL0570-02-9999 http://pia.jp/t/
(セブンイレブン各店)


【ほか】

※新型コロナウイルス感染拡大防止にご協力をお願いします

※出場選手は変更になる可能性があります。

アクセス

会場:エディオンアリーナ大阪・第一競技場
〒556-0011 大阪府大阪市浪速区難波中3丁目4−36
https://www.furitutaiikukaikan.ne.jp/access.php