ABEMA presents RISE ELDORADO 2024

2024年3月17日(日)

開場12時予定/本戦開始13時30分予定※開場後オープニングファイトを実施予定

東京・東京体育館

主催:RISEクリエーション株式会社
認定:RISEコミッション
特別協賛:ABEMA
協賛:株式会社ルーフ/ポノス株式会社/株式会社A'Group/株式会社アクティブチャネル/IBGメディア株式会社/株式会社ナチュレジャパン/ブランド買取OURO/WISE 1 Golf Square/株式会社リード/JISAKU/フィットネスショップ
衣装協力:73R/インスピリット
放送・映像制作:ABEMA/スター・ゲイト

チケット販売

  • チケットぴあ
  • イープラス

対戦カード

  • ▼RISE世界バンタム級(-55kg)タイトルマッチ 3分5R無制限延長R
    志朗(王者/BeWELLキックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kgトーナメント王者)
    vs
    田丸 辰(挑戦者/TRY HARD GYM/RISE WORLD SERIES 2023 -54kgトーナメント王者、初代RISEフライ級王者、初代RISEスーパーフライ級王者)

  • ▼スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
    チャド・コリンズ(オーストラリア/Strikeforce/第2代RISE世界スーパーライト級王者)
    vs
    ミゲール・トリンダーデ(ポルトガル/Mamba Fight Club)

  • ▼スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
    白鳥大珠(日本/TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kgトーナメント王者、第5代RISEライト級王者)
    vs
    イ・ソンヒョン(韓国/RAON/第4代RISEミドル級王者、第2代RISEライト級王者)

  • ▼ISKAオリエンタルルール 世界フライ級(-53.5kg)タイトルマッチ 3分5R
    大﨑一貴(王者/日本/OISHI GYM/第2代RISEスーパーフライ級王者、ISKAオリエンタルルール 世界フライ級(-53.5kg)王者)
    vs
    ジラリー・キャルービー(挑戦者/フランス/CARCHARIAS Gym)

  • ▼RISE×K-1対抗戦 ライト級(-63kg) 3分3R延長1R
    中村 寛(BK GYM/第8代RISEライト級王者、第6代DEEP☆KICK-60kg王者)
    vs
    与座優貴(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/第6代K-1 WORLD GPライト級王者)

  • ▼RISE×K-1対抗戦 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
    鈴木真彦(フリー/第5代RISEバンタム級王者)
    vs
    金子晃大(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ/第3代K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級王者)

  • ▼RISE×K-1対抗戦 スーパーフライ級(-53kg) 3分3R延長1R
    花岡 竜(橋本道場/RISEスーパーフライ級5位、NO KICK NO LIFEバンタム級賞金トーナメント優勝)
    vs
    池田幸司(ReBORN経堂/第8代Krushバンタム級王者、K-1 WORLD GP初代バンタム級王座決定トーナメント第三位)

  • ▼RISE×K-1対抗戦 ライト級(-63kg) 3分3R延長1R
    陽勇(TEAM3K/RISEライト級11位、Stand up King of Rookie 2022 -65kg級優勝)
    vs
    龍華(ザウルスプロモーション/Money in the KHAOS ROYALライト級トーナメント優勝)

  • ▼RISE×K-1対抗戦 スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R
    田中佑樹(HAWK GYM/RISEライト級10位、Stand up King of Rookie 2021 -63kg級優勝)
    vs
    齋藤紘也(WSRフェアテックス三ノ輪)

  • ▼バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
    山田虎矢太(シーザージム/同級8位、第15代SB日本スーパーバンタム級王者)
    vs
    大森隆之介(EX ARES/同級4位)

  • ▼フライ級(-51.5kg)3分3R延長1R
    松本天志(TARGET SHIBUYA/同級1位、RISE NEW WARRIORSフライ級トーナメント優勝)※HAWK GYMより所属変更
    vs
    那須川龍心(TEAM TEPPEN/同級4位)

  • ▼バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
    有井渚海(ARROWS GYM/同級9位)
    vs
    松下武蔵(GOD SIDE GYM/同級10位)

  • ▼バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
    加藤有吾(日本/RIKIX/同級3位、WMC日本スーパーバンタム級王者)
    vs
    ジャルンスック・ブーンラナームエタイ(タイ/ブーンラナームエタイジム/True 4U 118P王者)

  • ▼スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
    KENTA(HAYATO GYM/同級9位、第4代DEEP☆KICK-63kg王者)
    vs
    YURA(ダイアタイガージム/RISEミドル級15位、元JAPAN CUPウェルター級王者)

  • ▼スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
    山科直史(極真会館/同級11位)
    vs
    横山典雄(不死鳥道場/元聖域ライト級統一王者)

  • ▼オープニングファイト ライト級(-63㎏)3分3R
    TAKU(TARGET/同級15位、Stand up King of Rookie 2023 -63kg優勝)
    vs
    武 裕太(誠真会館所沢道場)

  • ▼オープニングファイト ミニフライ級(-49㎏)3分3R
    登島優音(NEXT LEVEL渋谷)
    vs
    紗彩(ドージョー☆シャカリキ)

  • ▼オープニングファイト スーパーフライ級(-53kg) 3分3R
    所 風雅(Refre'K/2023年RISE Nova 全日本大会 -55kg級トーナメント優勝、JAPAN CAP 2023 -55kg級優勝)
    vs
    奥村将真(TEAM TEPPEN/第2回東アジアユース競技大会 ボクシング男子60kg級優勝)

チケット

2月4日(土)10:00より販売開始!

VIP(柵内) 80,000円
アリーナSRS 30,000円
アリーナRS席 15,000円
アリーナS席 9,000円
2階スタンド席 9,000円
3階スタンド席 6,000円
小中高生シート 2,000円(当日券のみ)
※当日は500円プラス
※未就学児は保護者膝上に限り無料

「小中高生シート」は当日のみに販売されるチケットとなります。前売券にて全席種完売の際には発売されませんので予めご了承ください。
※「小中高生シート」をご購入の場合は、当日券売場にて対象となるご本人様同伴の上で、年齢の確認できる身分証明書(学生証・健康保険証など)をご提示ください。
※前売券で事前に購入されたチケットと当日にのみ発売される「小中高生シート」を別々に購入された場合は、連番でのご用意は致しかねます。連番を希望される場合は、前売券または当日券でまとめてのご購入をお願い致します。前売券での購入は「小中高生」のお客様でも前売料金となります。
※チケットを紛失されたり、当日にお忘れになった場合など、いかなる理由でも再発行はいたしかねます。ご購入の証明があってもご入場できませんので、大切に保管しお持ちください。

 

【販売】
・イープラス https://eplus.jp/rise/(PC&スマートフォン)
 ファミリーマート 店内Famiポート
・チケットぴあ http://pia.jp/t/ (セブンイレブン各店)

アクセス

会場:東京体育館
〒151-0051 渋谷区千駄ヶ谷1-17-1
https://www.tef.or.jp/tmg/access.html

関連動画