Cygames presents RISE WORLD SERIES / SHOOTBOXING-KINGS 2022

2022年12月25日(日)

開場12時予定/本戦開始13時予定 ※開場後オープニングファイトを実施

東京・両国国技館

主催:RISEクリエーション株式会社、シュートボクシング協会
認定:RISEコミッション、シュートボクシングコミッション
特別協賛:株式会社Cygames
協賛:QueSera Japon、株式会社ルーフ、ポノス株式会社、株式会社A'Group、株式会社アクティブチャネル、WISE 1 Golf Square、フィットネスショップ、麵やすする

対戦カード

  • ▼RIVALS RISE×GLORY スーパーライト級(−65kg)3分3R延長1R
    原口健飛(日本/FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者)
    vs
    セルゲイ・アダムチャック(ウクライナ/Mike's Gym/GLORY世界フェザー級6位、第2代GLORYフェザー級王者、GLORY 53フェザー級コンテンダートーナメント優勝、ISKAヨーロッパ・ウェルター級王者)※ザカリアが練習中の怪我で欠場のため

  • ▼RIVALS RISE×GLORY ミドル級(−70kg)3分3R延長1R
    海人(日本/TEAM F.O.D/S-cup2018世界王者、第2代SB日本スーパーライト級王者、RISEミドル級1位)
    vs
    ストーヤン・コプリヴレンスキー(ブルガリア/Mike's Gym/GLORY世界ライト級1位)

  • ▼RIVALS RISE×GLORY 山田洸誓 FInal Match スーパーライト級(−65kg)3分3R延長1R
    ペットパノムルン・キャットムーカオ(タイ/Kiatmoo9/初代RISE世界スーパーライト級王者、GLORY世界フェザー級王者)
    vs
    山田洸誓(日本/正道会館KCIEL/第4代RISEスーパーライト級王者)

  • ▼RIVALS RISE×GLORY スーパーライト級(−65kg)3分3R延長1R
    白鳥大珠(日本/TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kg級王者、第5代RISEライト級王者)
    vs
    アブデラ・エズビリ(フランス/TEam Ezbiri/GLORY世界フェザー級4位、GLORY47 フェザー級コンテンダートーナメント優勝、GLORY47 ファイター・オブ・ザ・ナイト、ISKA世界ウェルター級王者)

  • ▼RIVALS RISE×GLORY -63.5kg契約 3分3R延長1R
    笠原弘希(シーザージム/第3代SB日本ライト級王者、第15代SB日本スーパーフェザー級王者、第4代SB日本フェザー級王者)
    vs
    チャド・コリンズ(オーストラリア/Strikeforce/WMCインターナショナルスーパーライト級王者、WKA豪州スーパー・ライト級王者)

  • ▼RIVALS RISE×GLORY フライ級(-52kg) 3分3R延長1R
    小林愛三(NEXT LEVEL渋谷/初代RISE QUEENフライ級王者、WPMF女子世界フライ級王者)
    vs
    テッサ・デ・コム(オランダ/Fightteam Vlaardingen/Enfusionストロー級王者)

  • ▼RISEルール バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
    鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
    vs
    志朗(Be WELLキックボクシングジム/同級1位、RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝)

  • ▼RISE×SB(RISEルール) アトム級(-46kg) 3分3R延長1R
    宮﨑小雪(TRY HARD GYM/第2代RISE QUEENアトム級王者)
    vs
    MISAKI(TEAM FOREST/初代SB日本女子アトム級王者、元J-GIRLSミニフライ級王者)

  • ▼SB×RISE(SBルール) スーパーバンタム級(−55kg) エキスパートクラス特別ルール 3分3R延長無制限R
    植山征紀(龍生塾ファントム道場/第14代SB日本スーパーバンタム級王者、RISEバンタム級3位)
    vs
    大﨑孔稀(OISHI GYM/RISEバンタム級2位、BOMバンタム級王者)

  • ▼SB×RISE(SBルール) フェザー級(-57.5kg) エキスパートクラス特別ルール 3分3R延長無制限R
    川上 叶(龍生塾/SB日本フェザー級王者)
    vs
    安本晴翔(橋本道場/RISEフェザー級6位、元KNOCK OUT-REDフェザー級王者、WBCムエタイ日本統一フェザー級王者)

  • ▼SB×RISE(SBルール) フェザー級(-57.5kg) エキスパートクラス特別ルール 3分3R延長無制限R
    山田彪太朗(シーザージム/SB日本フェザー級2位)
    vs
    門口佳佑(EX ARES/第5代RISEフェザー級王者)

  • ▼SB×RISE(SBルール) −95kg契約 エキスパートクラス特別ルール 3分3R延長無制限R
    坂本優起(シーザージム/SB日本ヘビー級3位、第5代SB日本スーパーウェルター級王者)
    vs
    南原健太(極真会館/RISEヘビー級3位、2022オープントーナメント全日本体重別空手道選手権大会 男子軽重量級(-90kg)優勝)

  • ▼SB×RISE(SBルール) -53kg契約 エキスパートクラス特別ルール 3分3R延長無制限R
    佐藤執斗(グラップリングシュートボクサーズ/第2代SB日本バンタム級王者、MAX FCフライ級王者)
    vs
    (TARGET/RISEスーパーフライ級2位、第2代ジャパンキックボクシング協会バンタム級王者)

  • ▼RISE×SB(RISEルール) -61kg契約 3分3R延長1R
    石月祐作(KAGAYAKI/RISEスーパーフェザー級3位、KROSS×OVERスーパーフェザー級王者、DBSスーパーフェザー級王者)
    vs
    笠原友希(シーザージム/第16代SB日本スーパーフェザー級王者、第5代SB日本フェザー級王者)

  • ▼RISEルール ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
    憂也(魁塾/同級5位、第2代DEEP☆KICK-65kg級王者)
    vs
    T-98(フリー/同級6位、元ラジャダムナンスタジアム認定スーパーウェルター級王者)

  • ▼RISE×SB(RISEルール) バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
    有井渚海(ARROWS GYM/同級12位、CKC2021 -54kgトーナメント準優勝)
    vs
    山田虎矢太(シーザージム/SB日本バンタム級1位)

  • ▼RISEルール フライ級(-51.5kg) 3分3R
    那須川龍心(TEAM TEPPEN/2021年RISE Nova 全日本大会 -55kg級トーナメント優勝)
    vs
    KOUJIRO(ジムファイターズ/RKSキック フライ級王者、ジャパンカップフライ級王者)

  • ▼オープニングファイト SB×RISE(SBルール) -53kg契約 フレッシュマンクラスルール 3分3R延長2R
    笠原直希(シーザージム/SB全国大会-45kg級優勝)
    vs
    星 拓海(IDEAL GYM)

  • ▼オープニングファイト RISEルール King of Rookie 2022 決勝戦 -65kg契約 3分3R延長1R
    陽勇(TEAM 3K/JFKO第7回全日本フルコンタクト空手道選手権大会 軽中量級優勝)
    vs
    野口紘志(橋本プレボ)

  • ▼オープニングファイト RISEルール ライト級(-63kg) 3分3R
    塩川琉斗(TOP STAR GYM/Stand Up King of Rookie 2022 -60kg優勝)
    vs
    東 蒼馬(PLACE-K)

チケット

・VIP 100,000円(フェンス内・特典付)
・SRS 40,000円
・RS 25,000円
・マスS席 15,000円
・マスA席 10,000円
・2階S席 10,000円
・2階A席 8,000円

※マス席は1桝2人掛け(1人につき1枚のチケットが必要となります。)
※マス席は相席になる場合がございます。

 

<チケット販売>

11月13日(日)10時より販売
・イープラス https://eplus.jp/rise/(PC&スマートフォン)
ファミリーマート 店内Famiポート

11月15日(火)10時より販売
・チケットぴあ TEL:0570-02-9999 http://pia.jp/t/ (セブンイレブン各店)

アクセス

会場:両国国技館
〒130-0015 東京都墨田区横網1丁目3−28
https://ryogoku-kokugikan.jp/#access