Cygames presents RISE WORLD SERIES 2022

2022年10月15日(土)

開場12時予定/本戦開始13時予定 ※開場後にオープニングファイトを実施

東京・大田区総合体育館

主催:RISEクリエーション株式会社
認定:RISEコミッション
特別協賛:株式会社Cygames
協賛:株式会社ルーフ/ポノス株式会社/株式会社 A'Group/株式会社アクティブチャネル/WISE 1 Golf Square/IBG メディア株式会社/フィットネスショップ/JISAKU
衣装協力:73R/インスピリット
放送・映像制作:ABEMA/スター・ゲイト

対戦カード

  • ▼RISEスーパーフライ級(-53kg)タイトルマッチ 3分5R無制限延長R
    大﨑一貴(王者/OISHI GYM)
    vs
    風音(挑戦者/TEAM TEPPEN/同級1位)

  • ▼Super Fight!-62.5kg契約 3分3R延長1R
    チャンヒョン・リー(韓国/RAON/第5代RISEスーパーフェザー級王者)
    vs
    中村 寛(BK GYM/ライト級3位、第6代DEEP☆KICK-60kg級王者)

  • ▼Super Fight!スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
    白鳥大珠(TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kg級王者、第5代RISEライト級王者)
    vs
    YA-MAN(TARGET SHIBUYA/ライト級10位)

  • ▼Super Fight!-64kg契約 3分3R延長1R
    直樹(BRING IT ONパラエストラAKK/第7代RISEライト級王者)
    vs
    チャド・コリンズ(オーストラリア/Strikeforce/WMCインターナショナルスーパーライト級王者、WKA豪州スーパー・ライト級王者、WBCムエタイ・クイーンズランド州同級王者)

  • ▼Super Fight!アトム級(-46kg) 3分3R延長1R
    宮﨑小雪(TRY HARD GYM/第2代RISE QUEENアトム級王者)
    vs
    ペットルークオン・サーリージム(タイ/sarigym/タイ国イサーン地方女子-45kg級王者、パタヤ テーパシットスタジアム女子-47kg級王者)

  • ▼バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
    志朗(Be WELLキックボクシングジム/同級1位、RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝、RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント準優勝)
    vs
    大﨑孔稀(OISHI GYM/フェザー級10位、BOMバンタム級王者)

  • ▼フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R
    山川賢誠(Kickboxing Academy Sapporo/同級6位)
    vs
    安本晴翔(橋本道場/元KNOCK OUT-REDフェザー級王者、WBCムエタイ日本統一フェザー級王者)

  • ▼スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R延長1R
    大雅(TRY HARD GYM/元K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者、元Krushスーパー・バンタム級王者)
    vs
    奥平将太(FIGHT CLUB 428/Team Bull/同級7位、Bigbangアマチュア6階級王者、元NJKF EXPLOSION-50kg級王者)

  • ▼スーパーフライ級(-53kg) 3分3R延長1R
    花岡 竜(橋本道場/同級2位、53㎏賞金トーナメント ZAIMAX MUAYTHAI オープンフィンガールール優勝、KNOCK OUT BLACK初代スーパーフライ級王者)
    vs
    (TARGET/同級12位、第2代ジャパンキックボクシング協会バンタム級王者)

  • ▼ライト級(-63kg) 3分3R延長1R
    小川 翔(OISHI GYM/同級5位、ホーストカップスーパーライト級王者、元WBCムエタイ日本統一ライト級王者)
    vs
    KENTA(HAYATO GYM/同級8位、第4代王者DEEP☆KICK -63kg王者)

  • ▼フライ級(-51.5kg) 3分3R
    那須川龍心(TEAM TEPPEN/2021年RISE Nova 全日本大会 -55kg級トーナメント優勝、Stand Up Aクラストーナメント-55キロ級優勝)
    vs
    吉田亮汰朗(BK GYM)

  • ▼オープニングファイト スーパーフライ級(-53kg) 3分3R
    星 拓海(IDEAL GYM)
    vs
    伊藤琉之助(EX ARES/JAPAN CUP 2022 -55kg準優勝)

  • ▼オープニングファイト フェザー級(-57.5kg) 3分3R
    指田 烈(TEAM TEPPEN/Stand upアマチュアBクラストーナメント-65㎏級優勝)
    vs
    永松進之介(FJ KICK ASS/2021年RISE Nova 全日本大会 -60kg級トーナメント準優勝、ITF2013、2015世界テコンドー選手権大会優勝)

チケット

・VIP 100,000円(特典付)
・アリーナSRS 40,000円
・アリーナRS席 20,000円
・アリーナS席 12,000円 ※完売
・スタンドS席 12,000円
・スタンドA席 7,000円
※当日は500円プラス
※未就学児は保護者膝上に限り無料

 

910日(土) 10時より一般発売開始

・イープラス https://eplus.jp/rise/(PC&スマートフォン)
ファミリーマート 店内Famiポート
・チケットぴあ TEL:0570-02-9999 http://pia.jp/t/
(セブンイレブン各店)

アクセス

会場:大田区総合体育館
〒144-0031 東京都大田区東蒲田1丁目11−1
https://www.ota.esforta.jp/access/index.html